8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на действия следственного комитета?

89648277810 позвоните мне для консультации. Вопрос возник по следственному комитету. Бездействия сотрудников

, Александр, г. Владивосток
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Александр!

Можно попробовать обратиться с заявлением в вышестоящие инстанции, в прокуратуру например!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться, оспорить действия газовой службы?
Добрый день. Требуется разъяснение правомерности начисления потребления газа по нормативу. Я единственный собственник частного дома в деревне, используемого как дача. Приезжаю только на выходные и в отпуск летом. В единых платежах меня уведомляли о том, что в апреле 2020 года истекает срок проверки счётчика, сам срок стоял 19.04.2020г. Практически за месяц до проверки, а именно 20 марта я подала заявку на поверку счётчика и оплатила услуги, чек сохранила. 24 марта мне сообщили, что счётчик не могут снять на поверку, т.к. договор газоснабжения был заключён на мою маму. В итоге перезаключили договор на меня как на собственника 27 марта 2020г. 30 марта 2020 года мне позвонили из газовой службы, сказали что закрываются на карантин по коронавирусу и когда ко мне смогут приехать и снять счётчик на поверку никто не знает. В итоге за апрель я получила платёжку с формулировкой "....В случае не проверки прибора учёта, расчеты по оплате за газ с 19.04.2020г. будут производиться соответствии с нормативам потребления...." и выставлена оплата по нормативу, рассчитанного с 19 апреля 2020 года. На сегодня, 21 апреля 2020 года счётчики не снят на поверку, соответственно когда будет проверен неизвестно. Своей вины в несвоевременности поверки счётчика я не вижу. Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться, оспорить действия газовой службы?
, вопрос №2750298, Ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
Соседи по многоквартирном доме спилили деревья и ветки на соседних деревьях. Спиливала УК обслуживающая дом. Но согласия остальных жильцов не было. Место действия - г.щекино тульской области. Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
, вопрос №2578015, олеся, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действия следственного комитета законны?
Я являлся учредителем (25%) фирмы ООО ''Грин'' до мая 2017 года. В мае 2017 г., я вышел из состава учредителей . В уставе фирмы не прописан, право подписи не имел. Руководством фирмы не занимался и не принимал, каких-либо, решений ,касаемо деятельности данной фирмы. В процессе деятельности, а именно работы кирпичного завода, который находился на балансе фирмы, в 2016 году образовалась задолженность по газу в размере 2 900 000 т. плюс транспортировка 1 090 000 т. Договор с Межрегионгазом имелся . Лично, я узнал о данной задолженности в сентябре 2017 года. По судебному решению ООО "Грин " обязали погасить задолженность. Ввиду ,того, что ООО ''Грин'' не располагало денежными средствами , судебными приставами был наложен арест на имущество и транспорт, принадлежавший ООО'' Грин''. На сегодняший день данным вопросом занимается следственный комитет г. Изобильный. Изначально, дело находилось в городе Ставрополь, затем его передали в город Изобильный . Буквально в сентябре 2017 г. я случайно, встретился на улице с начальником следственного комитета, который начал спрашивать у меня, когда я погашу задолженность по газу. Собственно, тогда, я и узнал про задолженность. 7 декабря 2017 года, меня вызвали , по телефону ,в следственный комитет, где буквально начали требовать от меня погасить задолженность . Все это продлилось около трех часов , при этом ,следователь вносил мои показания в протокол , копию мне не предоставили . Прошу , Вас разъяснить, законными ли являются действия следственного комитета ?
, вопрос №1840037, Александр, г. Ставрополь
11 ответов
Уголовное право
Можно работать в Следственном комитете с высшем юридическим образованием?
Здравствуйте. Подскажите можно работать в следственном комитете с высшем юридическим образованием или нужно заканчивать академию мвд?
, вопрос №1540561, ольга, г. Челябинск
5 ответов
Конституционное право
Правомерны ли действия следственного комитета
Здравствуйте, моя дочь работает помощником пристава, ей 21 год, два дня назад, в кабинет зашли из следственного комитета с обыском и предъявили судебному приставу о возбуждении уголовного дела Как я поняла со слов моей дочери, за взятку, проще сказать уголовное дело сфальсифицировано, подписи под производствами, которые ей передали для работы не её, при этом мою дочь попросили из кабинета выйти, от всего увиденного впервые в своей жизни, моей дочери стало плохо, она отпросилась у руководства, хотя бы на 2 часа отлежаться дома и придти в себя, когда она снова зашла в кабинет, чтоб взять кошелёк, обнаружила, что её сотового телефона нет на столе. она спросила " Здесь лежал телефон, куда он исчез" ей те, которые делали обыск ответили, что забрали его, при этом не выдали никакого документа, объяснив, что через 2 дня вернут его, прошло 2 дня, телефон никто не возвращает, она не знает кто ведёт следствие и куда ей вообще обращаться за телефоном, после того как она побыла дома, поехала на работу, где ей объяснили, что пристава с кем она работала, увезли на её квартиру ля обыска и в итоге заключили под стражу, сейчас она находится в следственном изоляторе, все сотрудники возмущены всеми этими событиями, потому как знают этого пристава с лучшей стороны, которая не склонна к преступным деяниям, приставу 25 лет. Вопрос такой, правомерны ли действия следственного комитета по поводу изъятия моей дочери сотового телефона и чем можно помочь приставу, которого заключили под стражу, будет очень не справедливо, если осудят невинного человека
, вопрос №884300, Людмила Валентиновна, г. Нижний Новгород
2 ответа