8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое отражение в международно-правовых актах находит понятие "злоупотребление правом"?

Здравствуйте!

Скажите,пожалуйста,какое отражение в международно-правовых актах находит понятие «злоупотребление правом»?

Спасибо!!

, Denis Smirnov, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте!

Этот вопрос затрагивается в разных документах, в частности в Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.), где сказано

Статья 17

Запрещение злоупотреблений правами

Ничто в настоящей Конвенции не может толковаться как означающее, что какое-либо государство, какая-либо группа лиц или какое-либо лицо имеет право заниматься какой бы то ни было деятельностью или совершать какие бы то ни было действия, направленные на упразднение прав и свобод, признанных в настоящей Конвенции, или на их ограничение в большей мере, чем это предусматривается в Конвенции.

Как видите, данная статья называется- Запрет злоупотреблений правами.

Если необходима обширная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Как международно-правовые акты регулируют проблему права убежища?
Как международно-правовые акты регулируют проблему права убежища? Как такая проблема решается во внутригосударственном праве рф?
, вопрос №2725479, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Какое отражение находит понятие "злоупотребление правом" в РФ?
Здравствуйте! Какое отражение находит понятие «злоупотребление правом» в РФ,а также судебных и государственных органов РФ. Спасибо!
, вопрос №2683233, Denis Smirnov, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Какие есть международно-правовые акты в области семейного права?
Мне нужно знать,какие есть международно-правовые акты в области семейного права и статьи,которые касаются семейного права из этих актов
, вопрос №1112386, Анна, рп. Солнцево
2 ответа
Гражданское право
Международно-правовые акты по правам человека
К универсальным международно-правовым актам по правам человека не относится: 1. Международный Пакт о социальных, экономических и культурных правах 1966 г.; 2. Международный Пакт о гражданских и политических правах 1966 г.; 3. Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод 1950 г.; 4. Конвенция о правах ребёнка 1989 г.
, вопрос №676213, Рамиля, г. Набережные Челны
2 ответа
Гражданское право
Международно-правовые акты по защите прав человека
Ответьте, пожалуйста: Какие международно-правовые акты по защите прав человека не являются составной частью правовой системы РФ: 1. Дополнительный протокол I к Женевским конвенциям, 1977 года; 2. Женевские конвенции о защите жертв войны 1949 года; 3. Статут Международного уголовного суда; 4. Дополнительный протокол II к Женевским конвенциям, 1977 года.
, вопрос №676161, Рамиля, г. Набережные Челны
2 ответа