Как обжаловать в суде штраф, можно ли не платить, но боимся удвоения штрафа?

Как обжаловать штраф 2000 р, за замену паспорта в 20 лет, т.к. дочь из другого региона, подала заявление вовремя через госуслуги, ответа не было, один раз она пропустила, т.к учится на очном отделении, на нг праздники приехала домой, билеты были куплены на 10 января, т.к. 13 в пн бвл экзамен. Уведомление пришло на 9 января сразу, естественно не успели отдать фото. По приезду 13.01 числа пошла на прием, в чем ей отказали, что без записи. Запись была только на 22 января. Когда пришла на прием выписали штраф на 2000 т, несмотря на то что она студеника из неполной многодетной семьи, платного обучения, на все просьбы бвл отказ, хотя заявление было подано вовремя. Как обжаловать в суде штраф, можно ли не платить, но боимся удвоения штрафа.

, anna, г. Иркутск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч.1 ст.30.3 КРФоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.