8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли куда-то обратиться, чтобы штраф разделили на части?

Лишение водительских прав, нужно выплатить штраф 30000,до 17 февраля, такой возможности нет, можно ли куда-то обратится, чтобы штраф разделили на части?

, Мария, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Мария, в силу статьи 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо,вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 31.5 КоАП РФ

с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

На основании ст. 31. 8 КоАП РФ

Вопросы об отсрочке, о рассрочке рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса

. Вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке в суд, вынесший решение.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли куда-то обратиться анонимно на косметолога, который делает инъекции без медицинского образования?
Добрый день. Можно ли куда-то обратиться анонимно на косметолога, который делает инъекции без медицинского образования?
, вопрос №3094796, антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли куда-то пожаловаться на неё, чтобы попробовать вернуть хотя бы часть денег?
Добрый день. Случилась неприятность: я приобрела инфопродукт (онлайн-курс) у одного блогера, которого читала в Инстаграм, но по итогу получила лишь половину обещанного: доступ к вебинарам - да, обратную связь по д/з - нет. Разница в цене между тарифами с обратной связью и без - примерно в два раза. Ещё до окончания курса, видя, что мои д/з не проверяются, я пыталась связаться с организатором и её командой разными способами, но не получила никакого ответа. Сейчас курс окончен. Я предприняла ещё одну попытку и написала личное сообщение блогеру в Инстаграм, объяснила ситуацию, попросила найти решение. Сообщение прочитано, ответа нет. Можно ли куда-то пожаловаться на неё, чтобы попробовать вернуть хотя бы часть денег? Понятно, что никакого договора мы не подписывали, но у меня остались все скрины с условиями для двух тарифов, скрины из личного кабинета и электронный чек от Робокассы.
, вопрос №2968353, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли куда-то обратиться с этим вопросом и куда?
Работодатель не выплатил заработную плату. Отвечает на смс что как только появятся деньги, сразу переведёт. Но прошло уже 3 месяца. Работала с 01.08.2020 по 10.10.2020, не официально. Можно ли куда-то обратиться с этим вопросом и куда?
, вопрос №2933891, Анастасия, г. Владивосток
2 ответа
Недвижимость
Можем ли мы куда-то обратится, чтобы соседи все облагородили?
Добрый день. У соседей из дома напротив в частном секторе прорвало воду, колодец находится на придомовой территории нашего дома. Они все раскопали, а облагораживать не хотят. На придомовой территории теперь ямы. Можем ли мы куда-то обратится, чтобы соседи все облагородили?
, вопрос №2788092, Александра, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли куда-то обратиться, чтобы с одной карты сняли арест, если я на нее получал детские?
Здравствуйте, на мою карту наложен арест, не по кредиту а рос телеком, а я на эту карту получаю детские, можно ли куда то обратиться что бы с карты сняли арест, а на второй пусть бы оставили?
, вопрос №2563080, Анастасия, г. Новотроицк
1 ответ