8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае подписывать документ?

Вот моя проблема Неуспеваемость в школе 4 и 6 Статьи 44 РФ Об образовании чем это грозит и нужно ли подписывать этот документ?

, Тимофей, г. Пермь
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Тимофей, если Вы откажетесь от такого уведомления, то во-первых, Вы не узнаете причину проблем у Вашего ребенка, а во-вторых, Вам его могут выслать почтой или тем более привлечь органы опеки для решения вопросов, возникающих в процессе воспитания и образования ребенка.

Тем более, если Вы обеспечиваете ребенку надлежащие условия для обучения, ответственность Вам не грозит.

Однако стоит разобраться в причине данного уведомления: если это вопросы не нарушения устава школы (за подобное могут и исключить из школы), а успеваемости (например, оценка необъективна или занижена) – учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке ст. 45 Федерального закона «Об образовании в РФ». Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением.

В любом случае, уведомление о неуспеваемости, врученное родителям — это сигнал о том, что есть проблема у ребенка, которую просто в устном порядке обсудить директору школы с Вами не удалось. Возможно будут предложены варианты дополнительных занятий для ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
Нужно ли сдавать какие-то документы в Налоговую по данной закупке?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. ИП на УСН (6%) заключил контракт по 275-ФЗ, поставил продукцию во исполнение государственного оборонного заказа. Договор заключили, продукцию поставили. Оплата за продукцию была переведена на обычный расчетный счет поставщика, специальный счет не был открыт. Заказчик не требовал открытие счета. В документах в счете на оплату, товарной накладной и счет-фактуре был указан идентификатор государственного контракта. Договор заключили, но к сожалению не знали обязательства, которые накладываются на поставщика, ведение раздельного учета и т.д. Раздельный учет не вели по данному заказу. Подскажите, пожалуйста, мог ли ИП заключать такой договор и поставлять товар? Какие могут быть последствия для ИП? Какие документы должен предоставить ИП по поставке данного товара? Нужно ли сдавать какие-то документы в Налоговую по данной закупке? Интересует весь процесс документооборота, который должен быть соблюден по данной закупке.
, вопрос №2943602, Екатерина, г. Ногинск
1 ответ
Трудовое право
Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности. Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
, вопрос №2777430, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужно ли мне его подписывать или я имею право отказаться?
Участковый просит подписать административный протокол по жалобе которая была на меня оформлена полтора года назад. Прокуратура отменила отказ участкового по требованию истца и теперь меня заставляют подписать какой то не ведомый протокол о том чего не был. Нужно ли мне его подписывать или я имею право отказаться?
, вопрос №2578126, Евгений, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Нужно ли приходить и подписывать инвентаризацию при увольнении?
Я МОЛ и написала заявление об увольнении с 30.10.19 но это мой выходной день, а послелеий рабочий 29.10.19. Работодатель 28.10 числа объявил инвентаризацию на 30.10.19 и главбух сказала ,что я получу расчет и трудовую книжку только после ее окончания. Как мне поступить в данной ситуации, нужно ли приходить и подписывать инвентаризацию? И как грамотно составить заявление о выдаче мне документов.
, вопрос №2568150, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли отвозить в ГИББД документ о снятии запрета регистрационных действий?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила у судебных приставов бумагу об окончании исполнительного производства, соответственно нужно ли ехать с этим документом в ГИББД, чтобы сняли запрет регистрационных действий на машины, которые оформлены на компанию? Или данный процесс автоматически производится? Необходимо срочно снять запрет регистрационных действий. Если нужно, то в какое отделение ГИББД нужно ехать? Нужна ли доверенность от ген. директора компании? И куда обращаться в ГИББД
, вопрос №1603788, Елена, г. Москва
2 ответа