8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд, если машина загорелась после ремонта на СТО?

Здравствуйте,после СТО загорелась машина, по данным экспертизы ,которую мы провели выявленно , что причина возгорания это топливопрод или топливный насос высокого давления эти детали снимались и обратно ставились в результате ремонта автомашины. Сто не хочет компенсировать ущерб. Стоит подавать в суд ,какие у нас шансы? И как могут возникнуть трудности, хотя вина очевидна.

, Timofey, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас на руках документы, подтверждающие ремонт именно на этой СТО (наряд-заказ, чеки, акты приемки и выдачи ТС) и замену либо снятие-установку именно тех деталей, неисправность либо неправильный монтаж которых по экспертному заключению привели к возгоранию, то шансы на успех в суде достаточно высоки. Суд по ходатайству ответчика может назначить судебную экспертизу, если ответчик не согласится с выводами той, что провели Вы.

Еще нюанс — стал ли причиной возгорания неправильный монтаж деталей или их повреждение в ходе снятия-установки (вина СТО) или заводской брак установленных деталей (вина производителя). Ответила ли Ваша экспертиза на этот вопрос?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд и есть ли шанс выиграть?
17.09.2020. Моя машина была припаркована возле дома на стоянке, как вдруг погода испортилась и подул ураганный ветер, который поломал пластиковую крышу относящуюся к дому и швырнул на машину. В итоге был пацарапан капот машины, скол на правой боковине машины и сломана форсунка распылителя. Я вызвал участкового, оформили протокол. Ремонт стоит около 5 тр. Стоит ли обращаться в суд и есть ли шанс выиграть? КАСО нет. Только ОСАГО. Дом под юрисдикцией управляющей компании.
, вопрос №2864213, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обращаться в суд для компенсации морального ущерба?
хотелось бы услышать ответы от юристов из Москвы, для дальнейшего ведения дела, если действительно стоит обратится в суд. после ДТП (меня сбила машина на пешеходном переходе) меня доставили в больницу, где был указан неправильный диагноз, который не требовал операции, когда я через неделю обратилась в другую клинику была назначена дорогостоящая операция, после я прошла ещё несколько поликлиник, где диагноз другого врача подтвердили и все говорили об операции. в противном случае я бы могла остаться инвалидом. мой вопрос: стоит ли обращаться в суд для компенсации морального ущерба?
, вопрос №2441058, Анастасия Суворова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат денег и стоит ли обращаться в суд?
Добрый день. Нужна консультация (стоит ли обращаться в суд) и помощь для подготовки обращения в суд. 10.07.2018 была написана претензия на возврат денежных средств в магазине *-видео (за ультразвуковой увлажнитель -покупка была совершена 21.07.2016). В прошлом году по поводу такой же поломки (не генерировал пар) мы были направлены магазином в сервисный центр -ремонт занял приммерно2месяца без предоставления подменного товара нам. Документы о сроках ремонта и причине поломки на руки выданы не были, и мы не знали, что кроме товара сц должен еще что-то выдавать. И вот снова поломка, те он ломается раз в год, поэтому я написала претензию с требованием вернуть деньги. Претензию у меня приняли, а товар принимать отказались, сказали гарантия на него закончилась. Чек был утерян (нам сказали гарантия год в чеке), в сервисной книжке гарантия 24 месяца, и я звонила производителю -он предоставляет гарантию на ремонт 2года. Подскажите: 1. Имею ли я право требовать возврат денег? 2. Как можно установить срок гарантии? 3. Как обратиться в суд? (Какой суд, какие документы подготовить?) 4. может у вас есть юристы в г.воронеж, которые смогут отстаивать мои права в суде, если закон все-таки на моей стороне? До сих пор мне не пришло письмо и не поступил звонок по моей претензии. Заранее благодарна
, вопрос №2059224, Алёна, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обращаться к независимой экспертизе сразу после ДТП?
Добрый день! Произошло ДТП с незначительными повреждениями - перекраска крыла и бампера из работ. Я являюсь потерпевшим, к слову. Зная охоту страховщика выплачивать реальную сумму повреждений стоит ли обращаться к независимой экспертизе сразу? Полис осаго, после 1 мая 2017
, вопрос №1818821, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Стоит ли обращаться в суд за незаконное отстранение от работы и увольнение по статье?
Здравствуйте! Я столкнулся с такой ситуацией. На работе были постоянные задержки заработной платы на 2-3 недели. Я обратился в трудовую инспекцию. После подачи заявления в инспекцию, работодатель пошел мне на встречу и вовремя выплатил следующую зарплату. В организации я работаю водителем,24 мая я должен был быть на плановом ТО, но прибыв в гараж и посидев там не менее двух часов я так и не дождался не механика, не слесаря вообще никого не было там. В итоге я ушел по факту этого дня мне был поставлен прогул об этом я узнал только 28 мая в акте не расписывался, но объяснительную написал, так же мне предъявили ущерб за якобы поломоную машину сначала на сумму 8500, а через две недели эта сумма выроста до 14000. После этого не законно отстранили от работы без приказа, хотят удержать 14000 за ремонт машины из моей премии ни каких дефектовых ведомостей составлено не было. После всего этого уволили за 08.06.16 по статье 81 тк рф за прогул. Хочу узнать ваше мнение по сложившейся ситуации, стоит ли обращаться в суд по этому делу?
, вопрос №1280933, Максим, г. Кемерово
2 ответа