8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравтсвуйте, вопрос такой: получили уведомление о сокращении с формулировкой, проходит 2 месяца, сокращения

Здравтсвуйте,вопрос такой:получили уведомление о сокращении с формулировкой ,проходит 2 месяца,сокращения нет ввиду производственной не обходимости,на вопрос по сокращении,отдел кадров отвечает ,правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Не совсем корректно написал вопрос, выдано уведомление о сокрашении с формулировкой«не ранее чем через 2 месяца », фактической даты сокрашения нет.По прошествии 2-х месяцев работадатель, не сокрашает, не переиздает приказ ит.д.На вопрос о сокрашении говорит сократим одним днем когда посчитаем нужным.Ссылаясь на фразу в уведомлении не ранее чем через 2 месяца.

29 января 2020, 10:32
29 января 2020, 09:54, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Андрей.

вопрос такой: получили уведомление о сокращении с формулировкой, проходит 2 месяца, сокращения нет ввиду производственной не обходимости, на вопрос по сокращении, отдел кадров отвечает, правомерно ли это?

Да правомерно. Работодатель сам принимает решение проводить ему сокращение или нет, по закону это его право, т.е. он может не начинать или отменить мероприятия по сокращению если проведение таковых было назначено.

Но обязан также все это оформить, т.е. отозвать уведомление, вынести приказ об отмене мероприятий по сокращению, ознакомить с приказом работника под роспись.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
29 января 2020, 10:12
0
0
0
0

Т.е. работодатель выдает работникам под роспись новое уведомление о том что сокращение проводится не будет, отзывает ранее врученное уведомление о сокращении, знакомит под роспись с приказом об отменен мероприятий по сокращению.

29 января 2020, 10:14

Также дополнительные разъяснения по следующей ссылке:https://base.garant.ru/5730901...

29 января 2020, 10:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Потом оказалось, что в ноябре 2019 года было внесено изменение, что на уведомление дается год и 2 месяца со дня
Добрый день! У меня ВНЖ РФ оформлено в октябре 2016 года. Раньше я подавала уведомления о проживании вначале каждого года. Например в мае 2019 уведомляла о проживании за 2018 год. Потом оказалось, что в ноябре 2019 года было внесено изменение, что на уведомление дается год и 2 месяца со дня получения ВНЖ и получается, что за 2019 год я должна была уведомить фмс о проживании уже на следующий месяц после изменений то есть в декабре 2019 года, но я не мониторю каждый месяц изменения в миграционных законах, а ФМС меня никак не уведомил. Потом в феврале 2020 я как обычно пришла подтверждать проживание за 2019 год и в ФМС слово не сказали о том, что у меня просрок и никакого штрафа не выписали и плюсом не предупредили и том, что правила изменились. Теперь я обращаюсь с подтверждением за 2020 год в марте 2021 и мне сообщают, что я просрочила и выписывают штраф. И теперь я переживаю, что да протокол выписали всего 1 раз, но а вдруг поднимут историю и по сути поймут, что просрочено 2 раза, а это основание для аннулирования ВНЖ. Боюсь как бы эти данные не обнаружились при рассмотрении моего заявления на гражданства, и это бы не послужило бы отказом + аннулированием ВНЖ.
10 марта, 19:29, вопрос №3004677, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня 3-го ноября день рождения, мне исполнится 23 года, я получаю пособия за потерю кормильца, вопрос такой - выплатят ли мне пособия за этот месяц
Здравствуйте, у меня 3-го ноября день рождения, мне исполнится 23 года, я получаю пособия за потерю кормильца, вопрос такой - выплатят ли мне пособия за этот месяц. Спасибо.
31 октября 2020, 17:29, вопрос №2900420, Денис, г. Москва
1 ответ
Все
Солнцев 1 августа 2005 года получил в ломбарде ссуду на 2 месяца под залог золотого перстня в размере 5000 рублей
Солнцев 1 августа 2005 года получил в ломбарде ссуду на 2 месяца под залог золотого перстня в размере 5000 рублей. Перстень был оценен в 6200 рублей. Спустя 2,5 месяца Солнцев явился в ломбард для того, чтобы возвратить ссуду и получить назад кольцо. Однако администрация ломбарда информировала его том, что кольцо уже было продано через комиссионный магазин. Более того, в связи с падением спроса на ювелирные изделия и наличием скрытых дефектов, которые не были замечены при первоначальной оценке, кольцо удалось продать только за 4500 рублей. В связи с этим администрация ломбарда потребовала от Солнцева доплатить 500 рублей.
06 июля 2020, 12:16, вопрос №2815180, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Хотела вернуть абонемент в фитнес клуб, проходила 2 месяца из 7, прочитала договор, в пункте о расторжении написано, что начиная с 8го дня они не возвращают сумму абонемента
хотела вернуть абонемент в фитнес клуб, проходила 2 месяца из 7, прочитала договор, в пункте о расторжении написано, что начиная с 8го дня они не возвращают сумму абонемента. это правомерно?денег не вернут?
26 апреля 2020, 10:50, вопрос №2755618, Мария, г. Новочебоксарск
2 ответа
Защита прав работников
Какие выплаты положены при сокращении работника?
Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение?
28 февраля 2018, 10:27, вопрос №1922020, Виктория, г. Ишимбай
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020