8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Означает ли что земельный участок не состоит на кадастре?

Здравствуйте. Подскажите, если земельный участок не показывается в публичной карте и с администрации города дали ответ, о том что поменять вид разрешенного использования зем участка не возможно... Т. К. Нет координат границ

Что это значит, что УЧАСТОК не стоит на кадастре???

29 января 2020, 09:26, Елена, г. Новосибирск
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваш земельный участок может не отображаться на публичной кадастровой карте не потому что он не стоит на кадастровом учете, а потому что не установлены границы в соответствии с требованиями действующего законодательства. То есть нет межевания.

Координаты земельного участка представляют собой данные о точном расположении границ, Чтобы администрация разрешила вам изменить вид разрешенного использования земельного участка им нужны точные данные о его границах. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана земельного участка. После проведения процедуры межевания, можно повторно обратиться в администрацию с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

29 января 2020, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести земельный участок не учтеный в кадастровой карте и какие документы для этого нужны?
Возможно ли приобрести земельный участок не учтеный в кадастровой карте и какие документы для этого нужны?
12 апреля, 10:31, вопрос №3025925, Клиент, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Продажа земельного участка, не поставленного на кадастровый учет
добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможна ли продажа земельного участка , не поставленного на кадастровый учет? на руках только свидетельство на собственность от 1995 г (розового цвета). покупатель возьмет на себя постановку на учет Спасибо
06 ноября 2018, 14:06, вопрос №2157961, Светлана, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Возможно ли получить земельный участок без аукциона?
Возможно ли получить земельный участок не стоящих на кадастровом учете без аукциона?Калининградская область
04 июля 2018, 14:09, вопрос №2043741, Яна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что делать,если земельный участок не учтен в ГКН?
Являюсь владельцем домовладения расположенном на земельном участке площадью 634 км.м. Площадь известна по последней инвентаризации 1993года. Сам земельный участок неучтен в ГКН, находится в бессрочном пользовании, собственность администрации города. Недавно сосед смежного участка на Моём земельном участке построил забор, прихватив 40 км.м. Его земельный участок прошел межевание и состоит на государственном кадастровом учете, как ранее учтенный с 2013 года. Сосед убрать забор отказывается, мотивирует что забор установлен верно по документам, Он земельный участок купил 2013 г. у администрации. Я обратился в администрацию, узнал что межевали участок соседа без моего согласия. В администрации заявили, что согласия не требуется если смежные земельные участки не состоят в ГКН. Так это или нет, ведь Я являюсь землепользователем смешного земельного участка на праве бессрочного пользования?
10 марта 2018, 17:16, вопрос №1930643, Михаэль, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить земельный участок, не имея договора купли-продажи?
Добрый день! Подскажите, можно ли оформить земельный участок, не имея договора купли-продажи либо других документов, проживая там более 10 лет.
25 января 2017, 13:15, вопрос №1512662, Ксения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020