Как отцу собственницы выгнать из ее квартиры арендаторов, которые не платят уже полгода?

Добрый день, как можно отцу собственницы квартиры выгнать из её квартиры арендаторов, которые живут там без договоров и не платят уже полгода?

Уточнение от клиента

Собственница живет в Праге и ей нет дела до этой квартиры, а ее отец в Германии и он и его приемная дочь хотят выгнать неплательщиков.

, нина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Должна разбираться собственница. Как вариант вызвать участкового и вместе их оттуда выгнать, раз живут без договора.  Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Или пусть она подаёт иск в суд о выселении граждан из помещения на основании этой же статьи.

Собственница живет в Праге и ей нет дела до этой квартиры, а ее отец в Германии и он и его приемная дочь хотят выгнать неплательщиков.

Олег Васев

собственник должен вопрос решать. Де-юре остальные 2 лица там я как понимаю никто.