8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после сокращения и нового трудоустройства

Добрый день! Подскажи, пожалуйста, о правомерности действий работодателя в вопросе выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. До 31 декабря 2019 года я работала в одной организации, потом меня сократили в связи с ликвидацией организации, при этом предоставили должность в вышестоящей организации. Заявление на выплату пособия по уходу за ребенком я написала 14 января 2020 года, а само заявление датировано 01 января 2020 года. По состоянию на 29 января мне не выплатили пособия, хотя зарплата в нашей организации 10 и 25 числа каждого месяца (10 за первую половину месяца, 25 числа этого же месяца за вторую). Работодатель мне сказал, что будут платить за январь в феврале, получается что в этом месяце мне не видать выплат. Как быть в такой ситуации?

29 января 2020, 08:41, Анна, г. Саратов
Виктория Дечкина
Виктория Дечкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день. Данное пособие выплачивается работодателем в следующий месяц после отчетного периода в дату выдачи заработной платы. Следовательно, ваш работодатель прав. Он имеет право перечислить вам пособие по уходу за ребенком за январь в феврале. В январе вы можете получить пособие за декабрь. В связи с тем, что прежний работодатель прекратил свою деятельность, рекомендую вам незамедлительно обратиться в Службу социальной поддержки населения вашего города.

29 января 2020, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
16 сентября 2020, 05:37, вопрос №2862744, Nadegda Medvedeva, г. Москва
1 ответ
Права детей
Может ли ребенок 15 лет после 9 класса пойти на платные курсы и потом сразу работать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок 15 лет после 9 класса пойти на платные курсы и потом сразу работать? Знакомые пугают опекой..
09 декабря 2019, 14:05, вопрос №2614809, Ольга, г. Пятигорск
1 ответ
Семейное право
Сбежал ребенок 15 лет, что делать родителям и что им грозит?
Сбежал ребенок 15 лет. Своровал деньги и вечером исчез. Мы надеемся, что он через несколько дней вернется. Когда по закону мы должны заявить в полицию, если он не вернется?
17 ноября 2019, 12:43, вопрос №2590805, Ирина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли получить долю от продаваемой квартиры, купленной в браке, через 15 лет после развода?
Мужчина будучи в браке купил квартиру. Прошло 15 лет после развода и он продает эту квартиру. Он просит бывшую жену подписать согласие на продажу. Женщина по незнанию на раздел имущества никогда не подавала. Возможно ли сейчас подать на раздел имущество и получить долю от продаваемой квартиры спасибо
08 ноября 2016, 23:29, вопрос №1434976, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как написать заявление о выплате пособия за 2-й месяц после сокращения штата?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о выплате компенсации за 2й месяц трудоустройства после сокращения штата сотрудников! И в какой отдел обращаться с этим заявлением и ТК?!
11 мая 2016, 22:07, вопрос №1248515, Женя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020