8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка исполнения решения о заключении обвиняемой под стражу

В отношении Зайцевой, обвиняемой в совершении незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Зайцева обратилась к суду с ходатайством об отложении применения к ней избранной меры пресечения в связи с тем, что дома осталась несовершеннолетняя дочь (12 лет) и необходимо один-два дня, чтобы определить, с кем из родственников она будет проживать дальше. -Возможно ли отложение приведения в исполнение данного решения? Если да, то по каким обстоятельствам?

, fariz, г. Нижний Новгород
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день… Постановление суда можно только обжаловать в вышестоящий суд в течении трех дней с момента его провозглашения (ст.389.1-389.22 УПК РФ).

Касаясь ходатайства осужденной: суд незамедлительно (ч.4 ст.29 УПК РФ), частным постановлением, передаст несовершеннолетнего в органы опеки и попечительства до выяснения вопроса о опеке и попечительстве со стороны родственников несовершеннолетнего.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отсрочка исполнения решения
здравствуйте. можно ли просить суд об отсрочке исполнения решения суда, если решение суда уже было с отсрочкой исполнения пол года?
, вопрос №2951416, Евгения, г. Балашиха
1 ответ
Гражданское право
Можем ли мы вновь подавать заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда ввиду исключительных обстоятельств?
Здравствуйте! Есть решение суда,по которому тем же самым судом были дважды вынесены определения об отсрочке исполнения этого решения.Также подавалось третье заявление о той же самой отсрочке,но суд отказал. Для понимания поясню,что судебное решение было в рамках гражданского иска касающегося выселения семьи из жилого дома,являющегося единственным жилищем для этой семьи,в том числе малолетнего ребёнка,по причине смены собственника. Вопрос:можем ли мы вновь подавать заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда ввиду исключительных обстоятельств,а именно по причине заболевания ребёнка,требующего стационарного лечения? Спасибо.
, вопрос №2627050, Владимир Северов, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Как реагировать истцу на заявление ответчика об отсрочке исполнения решения суда по иску о взыскании задолженности
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации! Суды( районный и апелляционный) по иску о взыскании с ответчика денежных средств в размере 594 000 - мной выиграны. ИЛ получен и передан приставам. ИП - возбуждено. Но ответчиком в суд подано заявление о предоставлении ..отсрочки исполнения решения суда, в котором сообщается, что на данный момент он имеет долговые обязательства перед тремя!! банками на общую сумму почти в полмиллиона руб. Что ежемесячно выплачивает по долгам и % - 27000, при доходе в 22 тысячи.(??) На основании этого просит суд: Отсрочить выплаты по данному делу ..до полного исполнения долговых обязательств перед банками ( а это по предоставленным графикам его платежей) - порядка 5-6 лет.. Подскажите, пожалуйста, 1) Что мне следует предпринять в такой ситуации? Нужно ли писать какое-то ..возражение ? Или ходатайство? Что в нём указать? Или - как вообще реагировать? .. 2) Каково может быть решение суда на такого рода заявление ответчика (может, известна какая-то практика?) 3) КАК вообще должно происходить погашение долга по моему делу. В какие сроки? Какими суммами? Кто это должен установить? Основной вопрос, конечно - каковы "приоритеты" в такого рода долгах? Кому ответчик должен платить первостепенно: банкам или мне, физическому лицу по решению суда, вступившему в законную силу? Доп. информация -ответчику 60лет, иждивенцев не имеет, в собственности (кроме единственного жилья) - ничего нет. Только зп и пенсия(которые, так понимаю, и уходят на погашение долгов банкам) Как же с него получать свой долг? .. Запуталась совсем.. Огромное спасибо, если кто откликнется с подсказками!! С уважением,Ирина.
, вопрос №2521554, Ирина, г. Раменское
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал частную жалобу на определение суда об отсрочке исполнения решения суда
Добрый день! Моя проблема заключается в следующем. Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. Я оплатила основной долг перед банком и просила суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. так как в данный момент я не работаю и на иждивении несовершеннолетний ребенок. Единственный источник дохода - пособие по безработице и алименты в размере 3 000. Суд удовлетворил мое ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Но банк возражает и подал в вышестоящий суд частную жалобу на определение районного суда. Я не знаю. делать в этой ситуации. И есть ли смысл бодаться с банком. Можно ли выдвинуть возражение и могу ли я впоследствии обжаловать решение вышестоящего суда ( в данном случае) краевого суда если определение первого (районного) суда будет отменено? С большим уважением и благодарностью
, вопрос №1661904, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Если исполнительное производство уже у пристава, могу ли подать иск в суд об отсрочке исполнения решения?
Если исполнительное производство уже у пристава могу ли я подать иск в суд об отсрочке исполнения решения суда? апелляционное решение вступило в силу 4м-ца назад, у меня копии суда нет(сроки то еще не вышли?)Только от пристава узнал о вступлении в силу решения и сразу подал иск об отсрочке. А дальнейшие действия какие? если суд даст отсрочку было б хорошо,но надо думать и об отрицательных сторонах - тогда что предпринимать?
, вопрос №1194406, Анна, г. Москва
1 ответ