8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое расстояние должно быть между выделенным государством участком многодетной семе и ГХВ?

доброго время суток. меня зовут олег и вопрос у меня такой, какое расстояние должно быть между выделеном государством участком многодетной семе и гхв снобжением. заранее большое спасибо.

29 января 2020, 08:32, олег, г. Сургут
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег! Действующее законодательство не содержит норм, которыми установлены требования к расстоянию от земельного участка до сетей горячего и холодного водоснабжения. Однако Конституционный суд разъяснил, что органы местного самоуправления должны обеспечивать многодетные семьи земельными участками исходя из критериев: транспортной доступности и обеспеченности земельных участков объектами инженерной инфраструктуры. Поэтому Вы вправе требовать от муниципалитета обеспечить Вам возможность беспрепятственного подключения к сетям водоснабжения. Однако во многих регионах нашей страны многодетным семьям дают участки в удаленных районах, где нет дорог и коммуникации очень далеко. И многие из них обращаются в суды и понуждают муниципалитеты предусмотреть в бюджетах деньги на строительство инженерной инфраструктуры и дорог для многодетных и обеспечить строительство необходимой инфраструктуры.

29 января 2020, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос на каком расстоянии должен быть колодец чтобы завести воду в?
Получили участок как многодетные, построили дом, провели нам свет. Вопрос на каком расстоянии должен быть колодец чтобы завести воду в?
15 января, 07:09, вопрос №2960937, Марьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Есть ли какие-то нормы по количеству содержания птицы на собственно участке и какое расстояние должно быть до его жилого помещения от построек с курами?
Добрый день. Мы живём в сельской местности и каждое лето берём птицу для выращивания на мясо. Сосед хочет ограничить меня в количестве . Есть ли какие-то нормы по количеству содержания птицы на собственно участке и какое расстояние должно быть до его жилого помещения от построек с курами?
22 апреля 2020, 09:36, вопрос №2751471, светлана, г. Брянск
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние должно быть между пристройкой бани к дому и забором?
Добрый день. Хочу пристроить кирпичную баню вплотную к кирпичному дому..Какое расстояние должно быть от бани до забора. Земли ИЖС.
16 января 2020, 19:18, вопрос №2649276, геннадий, г. Воронеж
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние должно быть между жилыми деревянными домами на соседних участках в СНТ?
Какое расстояние должно быть между жилыми деревянными домами на соседних участках в СНТ по пожарной безопасности. Если нарушены нормы какое наказание.
12 октября 2019, 03:47, вопрос №2546214, Алёна Зинчук, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние должно быть от земельного участка до производственного предприятия?
Здравствуйте.У родителей в деревне начали строить производственное предприятие по электрокабелям (по слухам)в 10 метрах от границы нашего участка.Никаких вывесок об объекте строительства нет. Какое расстояние должно быть соблюдено по нормам.
20 июля 2017, 22:33, вопрос №1702083, Лана, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020