Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непредоставление оплачиваемого отпуска в удобное время согласно ФЗ №5

Добрый день. Являюсь ветераном боевых действий, есть удостоверение ВБД. Подал работодателю заявление о предоставлении внеочередного оплачиваемого отпуска на основании ФЗ№5 ст 16 п.1.11. Работодатель отказался поставить входящий номер на моем экземпляре. Как доказать, что заявление было подано своевременно?

29 января 2020, 08:10, Сергей Львович Марфин, г. Самара
Елена Герасимова
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам нужно собрать показания свидетелей

29 января 2020, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь в оплачиваемом отпуске, за время отпуске открыт больничный лист.Его закрыли до
Здравствуйте,я нахожусь в оплачиваемом отпуске,за время отпуске открыт больничный лист .Его закрыли до окончания выхода из отпуска, работодатель сказал что я имею право продлить отпуск на количество дней больничного листа плюс мне его оплатят.Но если я не хочу продлевать отпуск и хочу выйти на работу,то в таком случае мне его оплатят или уже нет?
05 февраля, 11:04, вопрос №2977956, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Право на отдельный оплачиваемый отпуск на время сдачи экзаменов
Здравствуйте, устроилась на работу учителем в ноябре 2018 года, в июне 2019 года сдаю диплом и государственные экзамены, на работе сообщили, что т.к. я не отработала учебный год полностью, мне дают сокращенный отпуск как раз на время сдачи экзаменов и получения диплома, вопрос имею ли я право требовать отдельный оплачиваемы отпуск на время сдачи экзаменнов и полусения диплома, а основной отпуск с отпускными получить жругой месяц лета?
05 апреля 2019, 13:08, вопрос №2317826, Мария, г. Ярцево
1 ответ
Гражданское право
Многодетные -Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5
Добрый день. У меня трое детей, я хотел бы узнать распространяется это на меня -" Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка" и на что ссылаться т.к. на работе говорят что в трудовом кодексе ничего такого нет!!
28 декабря 2016, 15:29, вопрос №1487634, Леонид, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Получение ЕДВ согласно ФЗ-5 " О ветеранах"
Моя мать инвалид 2гр. ветеран труда, ветеран тыла,вдова участника ВОВ. Имеет ли право получать ЕДВ,согласно ФЗ-5 " О ветеранах"
11 мая 2016, 13:16, вопрос №1247960, Александр, г. Дорогобуж
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказался выплачивать оплачиваемый отпуск на время сессии
я работаю пятый год в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов - социальным работником, в 2011 году поступила заочно в институт. Институт предоставляет справку вызов об оплачиваемом отпуске на время сессии-работодатель за три сессии оплатил отпуск но в этом году отказывается выплачивать оплачиваемый отпуск - объясняя этим своё трудное положение. Имеют ли они на это право? Объясните пожалуйста. Спасибо
21 августа 2013, 10:27, вопрос №184730, Валентина, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020