Будет ли упрощена процедура получения гражданства, если у меня ребенок от русской девушки?

Здравствуйте. Я гражданин Киргизии у меня ребёнок родился от русской девушки у нас нет брака мне это облехчит получить гражданство РФ

, Махмудов Рустам Абдурахимович, п. Буланаш
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Не облегчит

Во-первых, лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации, нужно зарегистрироваться по месту пребывания.

Получение разрешения на временное проживание (РВП) – следующий шаг. В статусе временно проживающего можно находиться в России в течение 3 лет. РВП не продлевается, поэтому необходимо позаботиться о получении вида на жительство.

Статус постоянно проживающего приобретается на 5 лет, по окончании срока действия документа, при желании, есть возможность его продлевать неоднократно. ВНЖ позволяет жить и трудиться в любом городе РФ, а также наделяет практически всеми правами, которые имеют обладатели российских паспортов.