8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж принуждает меня с ним жить

Бывший муж принуждает меня с ним жить он не прописан и мы не рассписаны не могу его выгнать как это сделать жизнь с ним невыносимо.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Бывший муж принуждает меня с ним жить он не прописан и мы не рассписаны не могу его выгнать как это сделать жизнь с ним невыносимо.

Галина

Жилье, в котором Вы проживаете кому принадлежит и на основании чего? Вариант обратиться в суд с иском о выселении бывшего супруга, после удовлетворения Вашего иска, вопрос с выселением должны решать судебные приставы. Вы можете сменить замок, обратиться в полицию в случае незаконного проникновения бывшего супруга к Вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я в разводе с бывшем мужем, ребенок живет со мной на моем обеспечении, отец от себя открыл сберегательную
Я в разводе с бывшем мужем,ребенок живет со мной на моем обеспечении,отец от себя открыл сберегательную книгу на ребенка до совершеннолетия,мне было отказанно в проверке этой книги на поступлении денежных средст(поступают ли они должным образом),бывший муж летал отдыхать с ребенком в Турцию и думаю,что он пользовался сберегатьльной книгой ребенка,мне уведомлений не приходило. (На образование,отдых,технику для ребенка учитывалась книга) вопрос такой все ли тут совершается так как предусматривает законодательство
, вопрос №2887854, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли бывшего мужа выписать из квартиры?
Доброе утро.Подскажите пожалуйста 15 лет назад семья(я,муж и двое детей) получили дополнительное жильё,и мне пришлось выписаться и прописаться в этой новой квартире,позднее мы с мужем развелись,детям было 18 и 12лет,по обоюдному согласию бывший муж уехал жить в эту новую квартиру,детям не помогал,участия в их воспитании не принимал,у меня появился новый муж и я родила ребёнка и все годы(15лет)вот так и жили,я с детьми и новым мужем в старой квартире,а бывший муж в новой.Бывший муж ни разу не появлялся у нас.Когда же старший сын решил переехать жить к отцу,по причине того,что не мог уже проживать со взрослой сестрой в одной комнате,бывший муж заявил,что он привык жить один и никто ему не нужен.Мои уже повзрослевшие дети не желают жить с отцом,у дочки проблемы с щитовидкой .Имею ли я право жить со своими детьми будучи выписаной из квартиры в которой проживала все эти годы,без согласия бывшего мужа(я пенсионерка)?И могут ли дети выписать его,так,как он не проживал сдесь все 15 лет!У него сейчас инвалидность 3-я рабочая группа.Имеет ли он право на отдельное жильё в этой квартире,если она 2-х комнатная не приватизированная и дети разнополые?Я бы ушла проживать к себе,но жалко дочьки сына,они котегорически не хотят проживать со своим отцом.Простите за сумбур.Подскажите,как быть?
, вопрос №2626921, Светлана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Каким образом решить вопрос с бывшим мужем?
Добрый день ! Подскажите как быть ? Я с сыном и бывшим гражданским мужем прописаны в квартире свекра. Мы с ребенком жили на съемном жилье, так как совместно проживать в 1ком.квартире не могли. .Бывший муж уехал жить в другой город с новой семьей, сдав эту квартиру квартирантам.Алименты платит не регулярно. Можем ли мы въехать обратно в это жилье и на каких основаниях.У меня своей собственности нет ,ребенку 8 лет.Сложилась ситуация ,что я не могу снимать жилье . Еще теперь бывший муж требует ,что бы мы выписались с этой квартиры .Так как он решил покупать жилье в другом городе.
, вопрос №2324898, Инна, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Бывший муж остался жить в совместной квартире и отказывается продавать ее или выделить нам доли
Добрый день. После развода бывший муж остался жить в совместной квартире. Суд выделил доли двоим детям, мне и бывшему мужу по 1/4. Дети по решению суда проживают со мной. Полюбовно бывший муж делить квартиру( продавать, отдавать наши доли) не хочет. Я с детьми живу в другом городе, снимаю квартиру. Как получить свои доли в квартире
, вопрос №2075494, Ольга Небольсина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли сожительница бывшего мужа проживать в нашей общей квартире?
Здравствуйте. С бывшим мужем живем в одной квартире, общая совместная собственность, в квартире кроме меня и бывшего мужа прописаны двое детей. Может ли бывший муж привести жить в в картиру свою сожительницу, и если нет, то куда обратится, чтобы ее выселили? Спасибо
, вопрос №1628055, Катерина, г. Орел
2 ответа