8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли 230-ФЗ на службу взыскания просроченной задолженности банка?

Очень частые звонки на предмет просроченной задолжности и требования погасить долг перед банком в самые кротчайшие сроки.

, Алексей, г. Самара
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

В силу, вышеуказанного Вами в вопросе, ФЗ — 230, его действие ( в смысле ч.3 ст. 7), при осуществлении внесудебного взыскания просроченной задолженности, распространяются как на кредитора, так и на коллекторские агентства.

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником…

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Распространяется ли 230-ФЗ на банки или только на коллекторов?
Распространяется ли 230 ФЗ на банки? или только на коллекторские агенства? звонят каждые полчаса,о том что должны 2 раза в неделю звонить даже слышать не хотят
, вопрос №2605302, Полина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Распространяется ли 230-ФЗ на банки или только на МФО?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, распространяется ли 230-ФЗ на банки или только на МФО? Спасибо!!
, вопрос №2295632, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Распространяется ли 230-ФЗ на поручителей юридического лица?
Добрый день! Распространяется ли ФЗ-230 на поручителей, являющимися физ.лицами, которые выступили по договору у Юридического лица?
, вопрос №1650368, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Распространяется ли 230-ФЗ на микрофинансовые организации и банки?
Добрый день. Скажите а ФЗ 230 распространяется микро орг-и и банки, могут ли они требовтьс 3 лиц, и звонить более 2х раз в неделю?
, вопрос №1533807, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить отзыв на исковое заявление о взыскании просроченной задолженности?
здравствуйте. мне нужна помощь в составлении отзыва на исковое заявления о взыскании просроченной задолженности банка тинькофф. в 2011 году получила кредитную карту. снимала наличные и пополняла счет карты. кредитный лимит был в одностороннем порядке увеличен с 20000до 46000. мною было внесено за период 2011-2015 год 136000
, вопрос №1463653, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа