8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Столкнулся с мошенничеством, что делать в такой ситуации?

Доброго времени суток. Столкнулся с мошенничеством (потерял до 8-9 тысяч). Все началось в steamЕ (онлайн площадка игр) добавил в друзья X пользователя, после этого пишет о помощи на сайте( есть игра counter strike global offensive, где существуют скины которые можно покупать/продавать/отдавать, и стоят реальных денег) говорит нужно на сайте (up-you.com) забрать скины, но Х их не может забрать т.к. сайт якобы дал ограничение ему, при этом предлагает мне процент, я согласился. После успешной регистрации на сайте я стал расспрашивать про сайт и выводил ли он от туда скины, всю информацию он предоставил. Сказал что ему 13 и живет в Украине. Он мне перекинул монеты(игровая валюта на сайте) я выбрал скины которые он хотел и на оставшиеся монета взял себе, но при попытки их вывести мне сайт попросил депозит в 20$ (обычная процедура) я закинул(в поддержке сказали могу спокойной потом вернуть все свои скины ) туда свои скины на общую сумму 60-70$. Но после сайт попросил депозит на киви 1200 рублей, это меня смутило, но желания получить свои скины перебило все страхи, поддержка сказала то что эти деньги начисляться на баланс в виде монет и после я смогу забрать все свои и купленные там скины. Отправили мне ссылку и после я узнал номер (89530274043) после отправленой

Суммы поддержка сказала ожидайте идет проверка, и после говорят пришла сумма 1175( хотя у меня комиссия была 0%) и говорят отменить никак нельзя и покинуть 25 рублей тоже нельзя, надо опяьь 1200

И Х говорят это норм сайт и все будет хорошо, я ему все рассказывал, он предлагает мне дать денег не много чтоб я закинул еще раз, но в этот момент нахожу у него в друзьях человека (в ВКонтакте) и решил написать знает ли этот сайт, сказал то что его обманули и он потерял скины на сумму больше 300$. И Х нас объединял ему рассказал такую же историю. Я уже отправил второй депозит но вывести я не мог все равно не смотря на слова поддержки, начали говорить заявка была создана от 3 лица и он должен кинуть депозит. И вообще мы объяделинись с Александром и начали писать что Х отдал все что забрал, но он заблокировал нас, на номер звонил, не отвечает(номер зарегистрирован в Питере), скины через поддержку steam не вернут, если сам пользователь не отдаст их, писал в поддержку qiwi жду ответа. Подскажите что делать в такой ситуации. Благодарю за внимание.

29 января 2020, 07:04, Александр, г. Краснодар
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру. Опишите подробно ситуацию. Попросите по факту мошенничества назначить и провести процессуальную проверку. К обращению приобщите сканы доказательств переписки и перевода денежных средств…

29 января 2020, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в такой ситуации делать с точки зрении правовой ситуации?
Здравствуйте, мы жильцы малоквартирного дома (5 квартир, старый фонд), наша управляющая компания обанкротилась в мае 2019 г., о чем мы были извещены осенью 2019 г. Также нам было предложено выбрать другую управляющую компанию либо администрация города сделает это сама. Так как все в доме пенсионеры и заниматься таким вопросом никто не стал, решили, что пусть нам дадут любую компанию, все равно уборку и ремонт общей территории осуществляем сами. Периодически мы звонили в администрацию нашего района, спрашивали о положении дел, нам отвечали, что наш дом никто не хочет брать и он висит на конкурсе. Однако, в июне 2021 года приходит бумага от обанкротившейся управляющей компании, где сказано, что хоть она и обанкротилась в 2019 г., но мы все равно должны заплатить за эти три года или до 1 августа 2021 года они подадут нас жильцов в суд. В конце июня приходит платежка опять с этим трехлетним долгом, но уже и со счетом за июнь, в котором указаны услуги за общее имущество, свет, воду ( за общий свет мы платим эти три года отдельно в ТНС энерго). В администрации нам ничего не могут сказать, по телефону, который указан в платежке тоже ничего не знают. Что в такой ситуации делать с точки зрении правовой ситуации? Куда писать, идти? Такая ситуация не только с нашим домом, но и с большинством домов на улице.
26 июля, 16:50, вопрос №3073659, Леонид, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?
Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать? Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Я устроился на работу и проработал уже 7месяцев,даже успел сходить в отпуск. Но ситуация такая, что Директор предприятия, где я работаю решил, как он говорит провести оптимизацию производства и убрать мой отдел из штата. Но говорит это не сокращение, а оптимизация. Зп у меня была в районе 40-45, а сделает 17500(оклад), тогда можете работать дальше. Договор я до сих пор не получил(отдел кадров ссылается что потеряли договор, делают, запрос отправили), уже 4 месяца хожу каждую неделю туда, так и до сих пор его не видел. Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?
31 августа 2020, 09:46, вопрос №2852580, Денис, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос, брал в мфо займ 5000, сейчас просрочка 14 дней, говорят что подают в суд по факту мошенничество что делать в данной ситуации
Здравствуйте у меня вопрос, брал в мфо займ 5000, сейчас просрочка 14 дней, говорят что подают в суд по факту мошенничество что делать в данной ситуации
02 июня 2020, 14:04, вопрос №2790297, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно предпринять?
Добрый день, уважаемые юристы! Столкнулся с проблемой нарушения «закона о тишине» от соседей сверху. Сначала пытался сам решить вопрос по «соседски», потом начал вызывать полицию и участкового, которые никак не доберутся до меня уже в целый месяц, но это другая история. Я хотел бы уточнить следующий вопрос. У нас во всем доме и на каждом этаже закрыты на ключ двери около лифта. Конкретно на моем этаже у меня есть звонок около лифта, рабочий домофон на 1 этаже и соответственно у лифта. Когда я пытался дойти до соседей самостоятельно, без участия полиции, то столкнулся с интересным моментом, а именно с отсутствием рабочего домофона у соседей на первом этаже и отсутствием звонка в квартиру на их этаже. То есть я никак не могу связаться с ними для решения вопроса. Правомерно ли отсутствия всех вариантов связи с соседями и закрытой межквартирной дверью на этаже ? К примеру они будут меня топить и вариантов никаких не останется кроме как ломать двери... подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно предпринять? Заранее благодарю за помощь и ответы.
28 апреля 2020, 12:24, вопрос №2757755, ANTON GONCHAROV, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020