Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписать бывшего жильца

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы приобрели квартиру, по договору купли-продажи бывшая владелица и её совершеннолетний сын должны были выписаться 11 октября 2013 года, но они этого не сделали, и как оказалось на момент снвершения сделки сын находился под следствием, на данный момент находится в СИЗО, каким образом нам его выписать?

24 Октября 2013, 12:11, вопрос №266442 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана,

    в этом случае только в судебном порядке

    24 Октября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими права пользования данным жилым помещением и о снятии с регистрационного учета.

    24 Октября 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Светлана!

    Вы можете выписать бывшую владелицу квартиры и ее сына в судебном порядке.

    В соответствии с п. 2 ст. 292 Гражданского Кодекса РФ:

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    Таким образом подавайте иск в суд и выселяйте бывших собственников.

    Могу помочь с изготовлением иска, обращайтесь в личный чат.

    24 Октября 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats