8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление мировому судье о взыскании денежных средств по расписке

Добрый день!

Вчера спрашивала про исковое заявление мировому судье о взыскании денежных средств по расписке.

Секретарь мир. судьи говорит, что написать судебный приказ будет быстрее и меньше гос. пошлина.

Форм написания заявления какое-то великое множество,в следствии чего вопросы:

- какой процент начисляется (и начисляется ли вообще) на расписку, в которой не прописан процент, а денежные средства должны были вернуть в июле 2019

-действительно ли, я должна положить в заказное письмо оригинал расписки?

-действительно ли срок рассмотрения сокращается?

и правильно ли я поняла, что мне нужно написать "ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче судебного приказа на взыскание долга"??

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист,

Если долг по расписке не более 500 000 руб, то только через судебный приказ, при этом оригинал расписки предоставлять не надо, только копия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы подали исковое заявление мировому судье с надеждой на то что вынесут судебное решение которое нельзя будет отменить, а судья вынес судебный приказ, можно ли с эти что то сделать?
Мы подали исковое заявление мировому судье с надеждой на то что вынесут судебное решение которое нельзя будет отменить, а судья вынес судебный приказ, можно ли с эти что то сделать?
, вопрос №2988000, Елена, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
Может ли УК повторно подать исковое заявление мировым судьям?
Может ли УК повторно подать исковое заявление мировым судьям в этот же судебный участок? Есть определение об отмене судебного приказа того же судьи
, вопрос №2136443, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Как написать исковое заявление мировому судье о взыскании долга?
Здравствуйте!Как написать исковое заявление мировому судье о взыскании долга с осужденного за мошеничество по ст.159 и находящегося в тюрьме.Решение по уголовному делу у меня на руках,т.к. я была потерпевшей.
, вопрос №1660738, Ирина Альбертовна, г. Благовещенск
2 ответа
289 ₽
Вопрос отозван
Жилищное право
Исковое заявление мировому судье
необходимо юридически грамотно составить исковое заявление мировому судье, в котором будут отражены ~ 11 пунктов претензий к соседям. Тема: - "правила пользования долевой собственностью в коммунальной квартире." основные пункты - приобретена доля (1 комната из 3х к кв) в нарушение все установленных правил, без уведомления, по дарственной (не родственники). Квартира имеет обременение в виде прописанного и проживающего инвалида ПНД. - перепланировка (восстановление не согласованной перепланировки) - психологическое давление (война) - провоцирование физического конфликта, угрозы расправы и нанесения материального ущерба другим долевым собственникам. - текущий ремонт (отказ от долевого участия в проведении работ или оплаты) - проживание не долевых собственников по данному адресу - о праве курения на кухне ком квартиры - уборка мест общ пользования - неправомерно занятое пространство (антресоль, чулан, полки) - ночное пьянство в квартире - решать полюбовно текущие вопросы и споры отказывается. Мой т 8965 009 05 34 Дмитрий Валентинович, д/р 30,05,1966
, вопрос №1644682, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Судебные приставы не принимают заявление о принудительном взыскании денежных средств, так как исполнительный лист был неправильно составлен секретарём судебных заседаний
Здравствуйте. Я была восстановлена на прежнее место работы решением суда. Также суд определил выплатить в мою пользу всё время вынужденного прогула. Обратившись в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании этих средств с ответчика, приставы не приняли заявление о принудительном взыскании денежных средств, так как исполнительный лист был неправильно составлен секретарём судебных заседаний. Как они мне пояснили, материальная часть исковых требований должна быть в исполнительном листе отдельно от восстановления на работе, так как это уже другое производство. Вопрос: что мне теперь делать? к кому обращаться за взысканием? что касается восстановления, то я приступила к своим обязанностям безпрепятственно, а вот с выплатами теперь заморочки. С уважением к вам, заранее спасибо за внимание к моим проблемам.
, вопрос №37308, Роман Подрезов, г. Камышин
2 ответа