8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли то, что с результатами экспертизы следов шин меня не ознакомили?

Добрый день! В июле не установленным кругом лиц произведена незаконная охота. Было возбуждено уголовное дело по которому я был допрошен в качестве свидетеля, по адресу моего проживания и в принадлежащем мне автомобиле был проведен обыск. В сентябре этого же года сотрудники полиции местного отделения произвели у меня выемку автомобиля. Согласно постановления на проведение выемки послужило обнаружение пучка волос в ходе обыска в салоне автомобиля. Однако, в протоколе обыска пучок волос был обнаружен на территории придомовой усадьбы (под навесом). На данное нарушение было указано в жалобе в Прокуратуру края. В жалобе я просил признать действия полиции незаконными и вернуть мне автомобиль. Первую жалобу Прокурор края перенаправил в прокуратуру района. В свою очередь Прокурор района ответил, что основанием для выемки автомобиля явилось нахождение вещества бурого цвета на автомобиле и следы протектора автомобиля на месте забоя диких животных. Об основании указанного в протоколе на проведение выемки ни слова не указано в ответе - это во-первых. Во-вторых в период с июня по сентябрь ни один эксперт или сотрудник полиции ко мне не обращался с целью взятия слепков с шин моего автомобиля или других необходимых экспертиз. Вторую жалобу рассматривал заместитель прокурора края, который в свою очередь признал ошибкой основание произведения выемки указанного в протоколе. Но опять же сослался на следы шин на месте забоя и тем самым жалобу оставил без удовлетворения. Какие должны быть следующие действия для того чтобы признать незаконным действия сотрудников полиции для возврата автомобиля в мое пользование? Правомерно ли то, что с результатами экспертизы следов шин меня не ознакомили? Правомерно ли то, что слепки шин и проведение экспертиз по ним были произведены после выемки автомобиля, когда он стоял на территории полиции ?

29 января 2020, 06:42, Максим, г. Красноярск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Оспорьте жалобой последний ответ прокурора в суд по месту расследования в порядке ст. 125 УПК РФ. Опишите хронологию событий, ваши доводы, попросите суд признать незаконным ответ прокурора. В случае удовлетворения судом ваших требований суд обяжет прокурора устранить допущенные нарушения.

29 января 2020, 09:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?
Здравствуйте. Во время учебы в педагогическом университете (1982-1990 гг) я родила двоих сыновей (1984 и 1986 гг), брала академические отпуска в обоих случаях. Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?
08 марта, 04:53, вопрос №3002568, Белла, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, правомерно ли то, что соцзащита, мне отказывает в получении
Здравствуйте скажите пожалуйста ,правомерно ли то ,что соцзащита ,мне отказывает в получении единовременного пособия при рождении ребёнка ,говорят так как отец ребёнка установил отцовство и дал свою фамилию ребёнку ,то только он может на работе у себя их получить ,а я не могу через соцзащиту(я не работаю и мы с ним не в браке )говорят только могу оформить ежемесячные до 1,5 лет и все , а родовые только он на работе у себя ,они мне их не дадут , а я с отцом ребёнка не общаюсь ,мне с ним сложно связаться .Что мне делать в этом случае ?
23 июля 2020, 06:20, вопрос №2827342, мария, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Правомерно ли то, что мы оформим машину на себя по договору купли-продажи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Умер дедушка , мы составили договор купли продажи на автомобиль и хотим поставить машину на учёт на своё имя. Но объявились другие люди которые хотят вступить в наследство взяв опекунство над его недееспособной дочерью. ( они не родственники ему ) У него осталась недееспособная дочь и дочь которую он не удочерял ( т.е. он взял женщину уже с ребёнком ) Автомобиль в собственности деда. Так же есть дом. Дом оформлен на бабушку ( бабушка упёрла год назад) в доме были прописаны только дед и бабушка ( дом на ней ) Недееспособная дочь прописана в квартире. Подскажите , правомерно ли то что мы оформим машину на себя по договору купли продажи Договор купли продажи написан нами , после смерти деда. Ведь если мы ее уже оформим на себя то это не будет числится как наследство в которые те люди хотят вступить по средствам оформления опеки над недееспособной. И имеют ли они права на наследство. Если документально они ни кто. У деда был сын который очень давно умер. И девушка утверждает что это дочь его сына , т.е. внучка деда. ДНК сделано не было. Подскажите пожалуйста
04 февраля 2020, 09:52, вопрос №2672162, Ксения, г. Сергиев Посад
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли то что ДЛ направило дело в свой суд, не учитывая ходатайство?
При внесении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства правомерно ли то что ДЛ направило дело в свой суд не учитывая ходатайство(не по месту жительства), и мало того сделало новый протокол без моего присутствия и уведомления.(в срок более 3-дней)
30 июня 2016, 12:55, вопрос №1300702, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли то, что пострадавшая в ДТП не явилась в суд,сославшись на сотрясение мозга?
Совершено ДТП. На момент составления протокола жалоб на здоровье у пострадавшей не было. Правомерно ли то, что на разбор она не явилась, сказав, что у нее сотрясение??
12 октября 2015, 15:39, вопрос №1003862, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020