8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я должна предоставить в банк, если умер заемщик?

Добрый день.Умер супруг ,был кредит в банке,кредит застрахован,банк требует документы,некоторые из которых мне не дают в полиции,Вопрос какие документы я должна предоставить в банк?

29 января 2020, 06:41, Венера, г. Саранск
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В банк необходимо предоставить свидетельство о смерти заемщика и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти (их выносят следователи СК РФ по месту жительства умершего). Постановление необходимо для установления страхового случая, так как в некоторых случаях смерти (например, самоубийство) страховка не действует.

29 января 2020, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Кто и какие документы должен предоставить бывшему собственнику в день выселения?
Добрый день! Был получен кредит под залог имущества (дом), из-за сложностей с выплатами банк подал в суд. Дело банк выграл, в требование входило взыскание задолженности и взыскание имущества. После неудачной реализации имущества на торгах, банк путем переоценки уменьшил стоимость имущества и оставил имущество за собой. 19.03.2021 от судебных приставов пришло постановление о снятии ареста с имущества и постановление о передаче имущества банку. Далие 27.04.2021 года банк снимает с учёта имущества и переоформляет на себя. 24.05.2021 сотрудники банка направляют требование покинуть имущество до 10.06.2021, в противном случаи будут подавать в суд и выселять через судебное решение. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк в такие короткие сроки требовать выселение? Кто именно занимается выселением, если дом приставы уже передали банку? Должен ли бывший собственник получить акт-приема передачи имущества? Как можно продлить сроки выселения? Кто и какие документы должен предоставить бывшему собственнику в день выселения? И последний вопрос... В какие сроки после передачи имущества банку, судебный пристав должен списать задолженность и снять арест с имущества? Несмотря на постановление о снятии и передаче долг до сих пор висит.
07 июня, 19:38, вопрос №3051497, Эмма, г. Сургут
12 ответов
Кредитование
Какие документы по иску банк должен был предоставить в суд?
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста при подаче в суд иска по кредиту какие документы должен предоставить банк. Интересует в частности вопрос по кредитному договору, должен ли он там присутствовать или нет и если да то в каком виде (копия или оригинал). Дело в том что банк в суде не предоставил вообще никакого договора только заявление на выдачу кредита и анкету которую я заполнял когда брал кредит в этом банке в первый раз (который погашен досрочно). Договор со слов банка был заключен в афертно-акцептной форме. В деле фигурирует только его номер. Суд у истца в определении затребовал оригиналы документов, но тот почему-то ослушался и не предоставил вообще ничего кроме других документов графика платежей, устава банка и т.д и то предоставленные все копии, ни одного оригинала в деле нет. Буду благодарен за любую полезную информацию.
17 октября 2018, 11:35, вопрос №2137313, Алексей, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Какие документы должен предоставить судебный пристав?
Добрый день. Какие документы должен предоставить судебный пристав. Выдал судебное постановление о задолженности по кредиту и при этом больше не предоставил никаких документов. У мужа был утерян паспорт и кредит он не брал.Обязан ли пристав предоставить документы в каком банке был взять кредит...договор кредитования и т.п.
14 декабря 2017, 08:45, вопрос №1845487, Наталья, г. Пушкино
2 ответа
Кредитование
Какие документы надо предоставить банку после смерти заемщика?
Если кредит застрахован , какие документы надо предоставить банку после смерти заемщика, чтобы не платить наследникам долг по кредиту ?
06 октября 2015, 20:13, вопрос №998289, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Ипотека
Какие документы длжен предоставить банк при полном погашении ипотечного кредита?
Сегодня полностью оплачен ипотечный кредит. Какие документы должен предоставить банк, подтверждающий полное погашение и в какие сроки? Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для вывода квартиры из под залога и оформления свидетельства на право собственности? И в какие сроки вышесказанное необходимо оформить?
16 июня 2013, 19:25, вопрос №102242, Лариса Репетун, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020