8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность недвижимость, приобретенную в 2008 году?

в 2008 году была куплена квартира у застройщика. до сего момента не оформлена в собственность. могу ли я оформить собственность? все доки есть.

29 января 2020, 06:33, роман, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Роман!

Зарегистрировать право собственности Вы имеете право в любое время, обратившись в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности, приложив документы, подтверждающие приобретение права собственности (в частности ДДУ, акт приема-передачи квартиры от застройщика).

Но надо иметь в виду, что обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг у Вас возникает уже с момента подписания акта приема-передачи на основании п. 6 ч. 2 ст. 153 Жилищного Кодекса РФ.

29 января 2020, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить землю, полученную в 2008 году?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,мой отец получил в 2008 году землю но не оформил. Документов нет ,выдали только разрешение на эту землю. Можно ли оформить ее по истечении такого большого срока?
17 января 2020, 07:40, вопрос №2649715, Регина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить собственность на участок, если недвижимость на нем в собственности?
В собственность было приобретено недвижимое имущество (туристическая база) находящееся на территории земельного участка, который находится в муниципальной аренде. Каким образом можно оформить в собственность Как оформить собственность на участок, на котором постройка уже находится в собственности? В собственность было приобретено недвижимое имущество находящееся на территории земельного участка находящегося в муниципальной аренде. Каким образом оформить в собственность сам участок? Чем руководствоваться при процедуре оформления?
09 апреля 2019, 00:55, вопрос №2321489, Александр, г. Чита
1 ответ
Налоговое право
Может ли пенсионер получить налоговый вычет, если недвижимость была приобретена 10 лет назад?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли отец получить налоговый вычет на недвижимость, которая приобретена его супругой в драке ( она ранее пользовалась таким правом, поэтому не может более воспользоваться). Недвижимость была приобретена в 2008 году, отец работал до 2013 года, затем ушёл на пенсию. Узнали о праве супруга получить вычет только сейчас, в связи с чем вопрос, могут ли учесть доход за 2008-13 гг?
02 июля 2018, 13:19, вопрос №2041410, Наталья, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Возможно оформить собственность недвижимости,если при заключении ипотеки оформлен договор залога?
Добрый день! У меня вопрос по оформлению недвижимости после выплаты ипотеки. Дело в том, что я при оформлении ипотеки не оформлял права собственности, был договор залога и все, сейчас я выплатил ипотеку, не будет ли у меня проблем с оформлением в собственность недвижимости?
09 марта 2017, 11:50, вопрос №1565156, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Дарение доли в общей собственности недвижимости, находящейся в ипотеке, несовершеннолетнему ребенку
Можно ли в одном смешанном договоре: 1) выделить доли в общей совместной собственности недвижимости, приобретенной на супругов по ипотечному договору, 2)подарить одному из супругов (после развода) свою выделенную долю своему несовершеннолетнему сыну? Возможно ли такое сделать? Даст ли согласие орган опеки, а потом и банк на проведение такой операции, ведь получается, что родитель подарит ребенку не только долю собственности, но и долги раз квартира в ипотеке?
09 февраля 2015, 11:39, вопрос №718813, Алина,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020