8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на пособие на ребенка до 7 лет, являясь самозанятой?

Здравствуйте. Я самозанятая, имею ли я право на пособие на ребёнка до 7 лет? Закон вступил в силу с 1 января.

, анна, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Закон вступил в силу с 1 января.

анна

Вы неправильно поняли. Речь была о том, что когда закон примут, он будет распространен на период с 1.01.2020, но закон пока не принят, правила осуществления выплат пока неизвестны. Нужно подождать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право ребёнок 7 лет на бесплатный проезд в общественном транспорте?
Здравствуйте, имеет ли право ребёнок,7 лет, посещающий детский сад , на бесплатный проезд в общественном транспорте?
, вопрос №2673348, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право мама ребенка 14 лет забрать у него паспорт и не отдавать, не объясняя причины?
Имеет ли право мама ребенка 14 лет забрать у неё паспорт, и не отдавать не объясняя причины. Ребёнок проживает с папой. Сегодня написали жалобу на то что паспорт отказываются возвращать, когда участковый к ней приехал сказала что дочь проживает с ней и паспорт отдала ей сама.
, вопрос №2400347, Ольга, г. Владивосток
8 ответов
Трудовое право
Имеют ли право меня сократить если я являюсь единственным кормильцем в семье и ребенку нет 14 лет?
Здравствуйте!Имеют ли право меня сократить если я являюсь единственным кормильцем в семье и ребенку нет 14 лет?
, вопрос №1208603, татьяна, г. Энгельс
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я устроить ребенка 7 лет по переезду в другой город в сад?
Добрый день! Могу ли я устроить ребенка 7 лет по переезду в другой город в сад, имеют они права отказать или нет?
, вопрос №1172821, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право мать ребенка получить военные пособия, если гражданский супруг в армии?
в гражданском браке родился ребенок,отца ребенка забрали в армию.Имеет ли право мать ребенка получить военные пособия по возвращению своего гражданского мужа домой?и что для этого нужно?
, вопрос №975659, Александра, г. Борисоглебск
1 ответ