8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить сумму компенсации со страховой?

Дтп не помню ниче вроде средней тяжести или лёгкий вред здоровью как определить сумму компенсации со страховой я дмитрий

, дима, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Дмитрий, добрый день! Есть какие-либо документы по факту ДТП и вреду здоровья? В частности, выписки из мед.учреждений?

Размеры компенсации — Постановление Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 (ред. от 21.02.2015) «Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего»

Будут вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как запросить компенсацию за незаконное использование моего земельного участка?
Здравствуйте! У меня сейчас идет судебное разбирательство по вопросу перенесения незаконно построенного сооружения на моём земельном участке. Я заявила в своем иске требование убрать незаконно построенное сооружение с моего участка. Но, дело в том, что этим сооружением является ЛЭП, и ответчик (собственник ЛЭП) на заседании суда заявил, что ЛЭП перенести невозможно и даже если суд признает её строительство незаконным, то её не снесут, потому что она дает электричество целому жилому кварталу. Суд назначил экспертизу, чтобы определить возможность переноса ЛЭП с моего участка. Между тем, мне подсказали, что стоит изменить исковые требования и что если ЛЭП действительно невозможно перенести, то мне стоит требовать компенсацию за незаконное строительство и эксплуатацию сооружения на моем участке, ведь из-за этой ЛЭП я очень сильно ограничена в использовании своим участком. Но мне совсем не понятен порядок требования этой компенсации. Подскажите пожалуйста как мне определить, или вернее по каким параметрам можно определить сумму компенсации. Каким законом руководствоваться, чтобы определить сумму компенсации? Спасибо!
, вопрос №2225214, Алиса, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Как определить размер компенсации морального вреда,если поставили неправильный диагноз?
Добрый день. Я из г. Курска Поставили неправильный диагноз: вместо перелома -артрит. В результате вметсо лечения перелома месяц лечил артрит. В досудебном порядке МРТ кабинет отказался платить какие-либо компенсации. Я понимаю, что сумму компенсации морального вреда определит суд, какую посоветуете заявить? Если я заявлю больше, чем суд присудит, то потеряю госпошлину с данной суммы?
, вопрос №1888584, Кирилл, г. Курск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить сумму компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшему в ДТП?
В результате ДТП мой племянник получил разрыв селезенки, была проведен полосная операция по ее удалению. Виновник ДТП хочет решить все мирным путем, да и мы тоже, как это делается, как определить сумму за причинение тяжкого вреда здоровью? И как привлечь еще одного участника ДТП, но не признанным виновным?
, вопрос №1847715, Татьяна, г. Самара
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как определить сумму денежной компенсации за использование части земельного пая в общем массиве под прокладку газовой трубы
Как определить сумму денежной компенсации за использование части земельного пая в массиве под прокладку газовой трубы. На данный момент земля имеет сельскохозяйственное назначение и задается в аренду местному ООО. Однако, назначение земли скорее всего изменится в недалеком будущем так как село вошло в черту города 01.07.2016. Компания застройщик пытается заключить с владельцами паев договора задним числом. Трубу уже закопали. Ситуация осложнена еще и тем, что происходит это все в Крыму, где еще нет четкого понимания Русских законов и т.п. Кадастровый паспорта еще не оформлены. Нам предлагают денежную компенсацию. Сумму не озвучивают. Представитель компании проводящей укладку трубы посетил нас уже несколько раз. Хотят что бы мы подписали согласие на прокладку трубы и сообщили реквизиты банковских счетов для перевода налички.
, вопрос №1370314, Елена, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Наследство
Как определить сумму компенсации за долю ипотечной квартиры по наследству
Добрый день! Ситуация - есть ипотечная квартира - предмет наследства. Ипотека не выплачена, долг перед Банком 4 млн. руб. Уточните, пожалуйста, как определить сумму компенсации доли (если я хочу переуступить свою долю за компенсацию др. наследнику)? На основании какой статью, пункта ГК, положения/распоряжения и т.д. осуществляется расчет?
, вопрос №786271, Вита, г. Москва
3 ответа