8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги надо платить за продавцов ИП на патенте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ИП на патенте, от каких налогов оно освобождается? И какие налоги надо платить за продавцов?

29 января 2020, 05:51, Леся, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Леся.

ПСН освобождает от НДФЛ с доходов в рамках своей деятельности и НДС (за исключением НДС при ввозе товаров из-за рубежа), налога на имущество физ.лиц (за исключением того, налоговая база по которому определяется как кадастровая стоимость)

По работникам не освобождается ни от каких. Как и все ИП, имеющие работников, ИП на ПСН удерживает из их з/п и перечисляет в бюджет НДФЛ, а за свой счет перечисляет в бюджет взносы на пенсионное и медицинское страхование, взносы от несчастных случаев, от нетрудоспособности и в связи с материнством.

С уважением

29 января 2020, 06:19
1
0
1
0
Леся
Леся
Клиент, г. Екатеринбург
А какие изменения были внесены по патенту в 2020 году?
29 января 2020, 06:26

Леся, может быть конкретно спросите? Какие изменения Вас интересуют и в связи с чем возник такой вопрос?

29 января 2020, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог платит предприниматель при продаже коммерческой недвижимости Если налогообложения патент в собственности меньше пяти лет и продается за такую же цену как было куплено
Какой налог платит предприниматель при продаже коммерческой недвижимости Если налогообложения патент в собственности меньше пяти лет и продается за такую же цену как было куплено
08 августа 2020, 15:36, вопрос №2838328, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Хочу открыть ИП с патентом на спорт мероприятия, какие налоги должен платить такой ИП?
Хочу открыть ип с патентом на спорт мероприятия, интересует сколько налогов платит такой ип? патент+6% с прибыли?
14 сентября 2019, 14:00, вопрос №2510252, юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги платить домработнице с патентом?
Добрый день. Хочу получить трудовой патент для работы домработницей. Какой договор должен быть заключен с работодателем и в каком виде нужно предоставить уведомление в УФМС? Какие налоги я должна платить ежемесячно? Только региональный взнос за патент или еще что-то?
24 октября 2018, 19:49, вопрос №2144994, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги платят иностранные граждане по патенту?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Какие налоги платить иностранные граждане по патенту? По трудовому договору? И сколько будет процент от зарплату?
16 сентября 2016, 14:39, вопрос №1379965, Камил, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги платят (Руководители ИП) агентств недвижимости
Добрый день. Я собираюсь открыть агентство недвижимости. Открывать ООО пока не очень выгодно, хочу зарегистрироваться, как Индивидуальный Предприниматель. У меня возникло несколько вопросов. Буду очень признательна если Вы сможете помочь найти мне на них ответы. Итак: 1) С какого возраста девушка может зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель, чтобы вести малый бизнес ( агентство недвижимости)? 2) Какие налоги платит агентство- предприниматель, и какую форму выбрать выгоднее? Стоит ли устраивать сотрудников официально по трудовому договору? Или можно обойти уплату НДФЛ отчислений в пенсионный фонд? Расскажите, как сделать не нарушая законодательство РФ?
09 июня 2014, 07:53, вопрос №472045, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020