Можно ли этот дом использовать как первоначальный взнос по ипотеке?
Добрый день! Мы хотим взять в ипотеку дом, но у нас нет первоночального взноса. Есть недостроенный дом на 4-х сотках земли купленный под мат.капитал, можно ли этот дом использовать как первоначальный взнос по ипотеке???
, Юлия, г. Иркутск
Евгений Витвер
Если дом куплен с использованием средств материнского (семейного) капитала то в соответствии с законом 212-ФЗ собственниками дома должны быть все члены семьи, поэтому в случае каких-либо регистрационных действий в том, числе с долями детей требуется разрешение органов опеки.