8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть шубу без обмена в течении 14 дней?

Добрый день. Я приобрела в магазине шубу в рассрочку через банк. Могу ли я вернуть её без обмена в течении 14 дней? Этикетки и товарный вид не нарушены.

29 января 2020, 03:30, Елена, г. Пермь
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Шуба относится к категории непродовольственных товаров, которые можно вернуть в магазин, в течение 14 дней со дня покупки. Это прописано в статье 25 Закона о защите прав потребителей (далее Закон). Это право закреплено в статье 1.

Даже если у вас нет претензий к качеству, но не понравился цвет, разонравился фасон, в течение 2-х недель с момента покупки вы можете:

полностью отказаться от нее, то есть, получить обратно уплаченную сумму полном объеме;

Вы можете требовать обмен на другой товар, а если в наличии нет — то возврат денег.

29 января 2020, 03:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Шуба не входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, поэтому можете.

29 января 2020, 04:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть модем в течение 14 дней?
могу ли вернуть модем в течение 14 дней?
06 июня, 08:52, вопрос №3050617, Клиент, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней, если в нем нет рингтонов?
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней если в нем нет рингтонов? Покупали 21 числа телефон, у покупателя не возникало никаких вопросов на этапе продажи. Сейчас вернулись и хотят его вернуть основываясь на том, что нет рингтонов в нем. Хотя в руках у них телефон был, они его рассматривали, тыкали.
30 июля 2017, 10:50, вопрос №1710208, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, был куплен в другом городе, на руках все документы? Отослать им претензию заказным письмом с уведомлением. Или телефон попадает под технически сложные товары, не подлежащие обмену/возврату? Или вернуть можно только неисправный по гарантии в этом случае?
26 июня 2017, 06:42, вопрос №1678361, Денис, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней, если чек сохранен и телефон в хорошем состоянии?
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней? С чеком?из за телефона я пострадала он в хорошем состоянии.
10 ноября 2015, 08:53, вопрос №1034958, вика, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней, если обнаружен недостаток?
Можно ли вернуть ноутбук в течении 14 дней, если, после переустановки системы качество звука и дисплея ухудшилось и настройке не поддается ( смена драйверов ни к чему не привела)? Видимо, заявленные производителем тех. хар-ки качества звука и дисплея могут быть реализованы исключительно в предустановленной системе Windows 8.1, которая мне не подходит, о чем я с самого начала и говорила продавцу. Но меня заверили в обратном. Можно ли как-то вернуть деньги? Так как данная машина с этой предустановленной системой меня совсем не устраивает ( не работают на ней мои профессиональные программы). Кр. того, на данном ноутбуке трудно работать с графическими проф. программами, из-за выше приведенных качеств, а покупался он как раз для этого.
02 октября 2015, 13:25, вопрос №994258, Светлана, г. Волгоград
14 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020