8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в моей ситуации правильно составить иск?

Ещё раз обращаюсь к Вам помогите уважаемые юристы , в 2015 году лишили в у 21 марта , 2 го апреля украли документы паспорт и ву которое в течении 3 х дней должен был здать для срокоисчесления лишения ву , написал заявление в полицию, в гаи не обращался так как думал что в последствии с полиции сообщат о том что у меня украли ву, далее поймали того кто украл , осудили , и к сожалению так случилось что сам сел в тюрьму в2016 году, освободился в 2018 пришёл в Гаи так как срок лишения уже закончился а он был 3 г на что господа гаишники сказали срок исчисления начнётся с того момента как отдадите ву , или напишите заявление, я принёс копию приговора о том что документы были украдены и я не имел возможности их сдать кроме того находился в местах лишения свободы о чем дал справку об освобождении, далее я писал письмо с обращением к своему отцу сходить в Гаи и написать заявление о сдаче ву с тюрьмы но он умер свидетельство о смерти тоже имеется , как ни странно ни чего не изменилось. Так вот хочу написать иск , но не знаю как и на что , помогите пожалуйста.

, Александр, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдать водительское удостоверение (а в случае утраты — написать заявление) в орган ГИБДД (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ). В противном случае срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего удостоверения, его изъятия или направления заявления об утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ). В вашем случае возможно обращение в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, предоставив доказательства, приведенные вами в вашем вопросе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне делать в такой ситуации как правильно составить иск в суд
Здравствуйте столкнулась с такой ситуацией, в 2019 г купила дом на двух хозяев, собственник соседнего дома не проживает более 5лет.... Дом приходит в упадок, у меня маленькие дети из за того что у соседей не отапливается, в нашей части дома появился грибок, стены зимой холодные и сырые... С соседом по хорошему договорится не получается, сам не хочет ремонтировать и утеплить свою половину и нам препятствует.... Что мне делать в такой ситуации как правильно составить иск в суд
, вопрос №2871345, светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить иск на МФО, обратившуюся в полицию по поводу моего долга?
Как правильно составить иск на мфо, на меня мы написали в полицию, что делать и как составить иск?платить нет возможности
, вопрос №2565469, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить иск при взыскании с меня задолженности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить иск в суд и нужен ли он. Дело в том, что компания нкс подавала на меня иск в суд о взыскании с меня задолженности в их пользу за период с 01.06.2006-30.04.2011. Я подала встречный иск о процессуальном пропуске сроков и об отмене судебного приказа. Мое заявление было рассмотрено в судебном порядке и приказ о взыскании с меня долга был окончен. Но нкс утверждает, что списать долг они не могут на основании этого. Как быть в данной ситуации? Идти в суд с иском о списание долга за истечением искового срока давности и где взять такое заявление? За ранее спасибо.
, вопрос №2406674, Оксана, г. Дзержинск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно составить иск в суд по нескольким неоплаченным договорам
Добрый день. Подскажите как правильно составить иск в суд по нижеописанной ситуации. Между мной (физ.лицо) и юр.лицом (АО) заключены четыре договора на выполнение работ и оказание услуг (ноябрь, декабрь 2015 года, январь, февраль 2016 года). Все договора с моей стороны выполнены, подписаны акты приема-передачи работ. В течение всего 2016 года я пытался договориться об оплате работы, но в ходе устных переговоров соглашение не достигнуто, при обращении к второй стороне договора получен ответ обращаться в суд (организация на стадии продажи с торгов, денег не платят работникам более полугода). 12.05.2016 года с моей стороны составлены претензия в адрес директора организации, вручена лично через канцелярию. Ответа по состоянию на 28.06.2016 в мой адрес не поступало. Кроме этого я направлял письмо в администрацию президента и получил ответ, что по моей ситуации информация передана в прокуратуру Санкт-Петербурга, обращение зарегистрировано 20.05.2016. Также я запросил и получил в бухгалтерии акт сверки расчетов по договорам, который подтверждает факт задолженности организации передо мной. Ранее (в августе 2015 года) я имел опыт общения с этим же юр.лицом, после направления претензии (осталась без ответа), а далее проекта иска в суд в организацию задолженность по договору передо мной была погашена. Сейчас ситуация затянулась и я уже намерен решать вопрос в судебном порядке. Пример иска по подобному договору у меня есть (по договору в августе 2015), но я не знаю как правильно составить иск по нескольким договорам и рассчитать суммарное пени, не знаю также должна ли быть госпошлина за подачу иска, какова ее сумма. Оплатить услуги юриста нет возможности, поэтому занимаюсь решением спора самостоятельно.
, вопрос №1297619, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Гражданство
Как правильно составить иск
здравствуйте. хотелось бы узнать как правильно составить иск и возможно ли возместить маральный и материальный ущерб в нашей ситуации. Кратко: моего мужа летом избили. он попал в больницу, было сотрясение гематома на глазу гематома в горле, была попытка удушения. было заведено уголовное дело и передано в суд. завтра суд.заседание. и мы хотели бы подать иск и возмещение вреда. подскажите, как правильно поступить? СПасибо
, вопрос №607209, Анастасия, г. Железнодорожный
1 ответ