8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит по ст 264.1 если я ранее судимый по тяжкой статье?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит по ст264.1 если я ранее судимы по тяжкой статье освовободился 4 года назад за это время не привлекался только честно каковы мои шансы опять не попасть в тюрьму?

28 января 2020, 23:19, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Если ваша судимость не погашена или не снята в установленном законе порядке, то в ваших действиях будет рецидив.

При всех видах рецидива наказание не может быть менее 1/3 от самой строгой.Если у вас до 2 лет л\св, то не менее 8 месяцев реально или условно, это решает суд


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

28 января 2020, 23:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В 2018 по данной статье лишены свободы 6 852 человек. условное получить вы не можете потому что у вас случился рецидив (то есть повторное нарушение) поэтому максимум 2 года тюрьмы.

29 января 2020, 05:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте у меня такой вопрос если я был ранее судим по ст 158 ч 3 прошло 4 года сейчас чисто случайно совершил преступление по ст 158 ч 1 что мне грозит и чего ожидать
Здравствуйте у меня такой вопрос если я был ранее судим по ст 158 ч 3 прошло 4 года сейчас чисто случайно совершил преступление по ст 158 ч 1 что мне грозит и чего ожидать
18 марта, 13:10, вопрос №3010800, владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Какой срок грозит в случае, если 17-летним подростком совершен ряд краж и мошеннических действий?
17 летним подростком совершен ряд краж и мошеннических действий. В обвинительном определении указано 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч. 1 ст. 159, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подросток по всем преступлениям вину признал, по решению следователя находится в СИЗО, мера пресечения избрана "арест". Ранее не судим. Скажите пожалуйста какой срок заключения грозит. Следователь говорит, что получит реальный срок не менее 3 лет в колонии.
28 октября 2019, 13:07, вопрос №2566902, Ирина, г. Самара
3 ответа
Наркотики
Что мне грозит по ст 228 ч 1 УК РФ, если ранее была судимость по ст 111 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте. Обвиняюсь по ст 228.ч1. Ранее судим по ст 111.ч1 .условный срок 3 года . Не погашен еще. Што мне грощит есть ли шансы на штраф или условку? Спс.
30 мая 2019, 11:39, вопрос №2378018, хайям, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за кражу, если ранее судим по этой же статье?
Парень украл у знакомого куртку,паспорт и пять тысяч рублей,ранее был судим но судимость погашена,что грозит сейчас?
09 апреля 2019, 20:40, вопрос №2322901, Надежда, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Сестра написала заявление по ст. 119, а я судимый по ст. 228 ч. 3 на УДО, что делать, если она согласна забрать заявление?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сестра написала заявление по ст. 119 Телесных повреждений не было ,я ранее судим по ст.228.3 условно досрочно освобожден до окончания срока ещё 2года.сестра уже хочет забрать заявление,возможно ли это, и что мне грозит в данной ситуации. За ранее спасибо.
07 января 2017, 10:13, вопрос №1492562, Сергей, г. Бийск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020