8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить со сварочной маской?

Здравствуйте, у меня такая ситуация в декабре 2019г продал сварочную маску на сайте авито, покупатель позвонил мне, я ему рассказал все характеристики маски, после он позвонил и поинтересовался о том куда можно перевести деньги и не дослушав что при их отсутствии придётся ждать около месяца и положил трубку, затем он переводит денежные средства а масок уже нет, все раскупили. Когда я обещал что отправлю в течении 4 дней, в феврале ждём поступление но слушать он не желает и обвиняет в мошейничества и воровстве средств, когда он сам перевёл деньги, и к томуже в соц сетях пишет про меня всякие гадости, требует отправить маску и вернуть деньги, как быть в такой ситуации после оскорблений и унижении, ведь маску планирую отправить в феврале после поступления...

, Артем, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Артём, ваша деятельность подпадает под действие Закона РФ «О защите прав потребителей», поэтому вы обязаны соблюдать закон и вернуть деньги, если не смогли сразу предоставить ему товар. Ваша ссылка на то, что покупатель вас не слушал, когда вы договаривались, несостоятельна. Раз требует вернуть денежку — верните. Репутация дороже любых денег.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пожалуйста, как в данном случае поступить?
Добрый вечер! 01.12.2020 года взяла микрозайм в МКК "Ценность". Никакие документы не были представлены, договор до сих пор получить не могу. На звонки не отвечают. Из общей суммы (21000 рублей) на счет поступили только 15000. На сегодняшний день процентами начисляли с 21000 в 25700. Ни графика платежа ничего не известно. По отзывам понятно что это мошенники. Покажите. пожалуйста, как в данном случае поступить?
, вопрос №2928845, Оксана, г. Набережные Челны
3 ответа
Алименты
Муж не платит алименты, так как нигде официально не работает, что в данном случае делать?
Подскажите, если муж не платит алименты уже год по исполнительному листу, т к нигде официально не работает, что в данном случае делать? Хочет платить, но как в данном случае поступить? С бывшей женой контакта нет никакого, поехать ли к приставам чтоб узнать задолженность, могут ли они сказать сумму задолженности и могут ли дать квитанции куда платить или через почту действовать, но какую тогда сумму?
, вопрос №2718344, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
У меня в собственности однокомнатная квартира, в ней прописана я и один из родственников. Я проживаю в другом городе и в квартире не живу, в ней живёт родственник. Я решила продать квартиру, так как я один собственник данной квартиры, а родственник против, и съезжать и выписываться не хочет. Приехать из другого города нет возможности и продажа квартиры идёт дистанционно. Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
, вопрос №2705390, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции?
Добрый день! Я Лопасова Кристина Александровна осуществила покупку ткани онлайн 21.12.18. Покупка состояла из остатков по кг нескольких позиций ткани. Выбрала через интернет-магазин http://www.souzteks.ru осуществила оплату по счету выставленному менеджером через электронную почту компании. Ткани были получены мной 24.12.18 , одна позиция ткани это велюр после осмотра стало понятно что мне не подходит для осуществления задуманного. Т е по фотографии и описанию на сайте ткань подходила но по факту оказалось наоборот. По данной схеме давно работаю с компанией ООО ТК союзтекс, позицию ткань велюр приобретала первый раз. Я обратилась в компанию для замены или возврата ткани, на что получила отказ. Сведений о возврате и обмена на сайте нет. Я не была предупреждена менеджерами о правилах покупке. Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции? На руках имею счет, квитанцию об оплате, ТН торг 12, сохранена переписка онлайн с менеджером компании.
, вопрос №2208923, Кристина, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Как в данном случае поступить с уплатой услуг за ЖКХ?
У меня есть квартира в собственности. В ней никто не проживает. Я со своей семьей живу в другой области. Счётчиков на воду нет. Несмотря на моё заявление , что в квартире никто не проживает, никто не прописан, на предоставление документов о регистрации в другой области, водоканал выставляет счета по нормативу и требует оплаты. Как поступить в данном случае?
, вопрос №1980142, Светлана Цветкова, г. Москва
1 ответ