8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть учредителем и руководителем ЧОП?

Я работаю в школе в должности Заместителя директора по административно- хозяйственной работе, могу ли я быть учредителем и руководителем ЧОП?

28 января 2020, 20:52, Дарья, г. Краснодар
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.

Согласно статье 15.1 (последний абзац) "Руководитель частной охранной организации не вправе ... замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности".

Очевидно, что ваша работа в качестве замдиректора школы не является научной, преподавательской и иной творческой деятельностью, в связи с чем она будет являться препятствием для того, чтобы быть руководителем ЧОО.

28 января 2020, 23:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли быть учредителем фирмы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я была в ООО учредителем и ген. директором фирма ликвидирована по инициативе налоговой , могу ли в другую уже открытую организацию устроится руководителем и быть учредителем выкупившей долю у фирмы . Три года не прошло.
30 июля 2020, 12:23, вопрос №2832428, екатерина, г. Рыбинск
1 ответ
Корпоративное право
Могу ли быть учредителем в новой компании?
Добрый день Могу ли быть учредителем в новой компании, если до этого ликвидировали компанию с долгами перед бюджетом
09 марта 2020, 10:04, вопрос №2708298, Алексей, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Предусмотрено ли включение в РНП информации об учредителях и руководителе?
Предусмотрено ли включение в рнп по 223-фз информации об учредителях и руководителе включаемого Участника? В какой срок по 223-ФЗ Участник вправе подать запрос на разъяснение извещения/ документации в конкурентной закупке ( при условии обязанности дачи данного разъяснения Заказчиком )?
09 августа 2018, 08:50, вопрос №2074026, Мария Аркадьевна, г. Калининград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могут ли быть претензии со стороны налоговой инспекции по договору ГПХ, по которому регулярно проходят разные выплаты?
Добрый день! Буду признателен Вам за комментарий Есть ООО, на УСН. В штате только гендир на половину ставки. ООО занимается переводами на иностранные языки. По договору ГПХ с ООО работают 3 переводчика и 1 менеджер.Вся работа осуществляется только на удаленной основе. Может ли быть со стороны налоговой инспекции какая-либо претензия в отношении подобных договоров ГПХ? Оплата по ним происходит ежемесячно, на основании актов выполненных работ, объем работ разный. Когда на 500 рублей, когда на 2000-5000 рублей. Менеджер по ГПХ тоже получает ежемесячную плату за координацию работы переводчиков. Плата тоже разная в зависимости от объема работ. Может ли такой договор ГПХ - как у менеджера или переводчика - быть переквалифицирован в трудовой? Есть ли какие-то основания для этого и могут ли быть вопросы и претензии? Спасибо Вячеслав
26 января 2017, 12:50, вопрос №1514086, Вячеслав, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Имею ли я право быть учредителем и директором в одном лице?
Здравствуйте! Я являюсь учредителем и директором ООО Частной охранной организации, инспектор разрешительной системы МВД заявил, что я не имею права быть учредителем и директором в одном лице, чем загнал меня в тупик. Прав ли он? Ведь согласно ФЗ 2487-1 у меня имеется удостоверение ЧО, свидетельство о повышении на руководителя.
07 октября 2015, 09:54, вопрос №998733, Андрей, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020