8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продавать свою рекламу на любом ресурсе, например ВК, без согласования администрации?

Здравствуйте. Я хотел бы у Вас спросить. Могу ли я продавать свою рекламу на любом ресурсе, например ВК, без согласования администрации? Или в каком то ином месте. Не буду ли я нарушать закон?

28 января 2020, 20:03, Денис Федоров, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет, Вы должны получить разрешение. О какой именно рекламе идет речь?

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О рекламе»

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

29 января 2020, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос можем ли мы получить землю без торгов с предварительным согласованием?
Добрый день! Мы с мужем хотим взять в аренду землю под туристический бизнес! В администрации поселения узнали где такие участки у них планируются, сделали мезжевание за свой счёт и теперь участок получил кадастровый номер. В администрации данного района нам сказали что аренду данной земли мы можем получить в аренду только через торги! Вопрос можем ли мы получить землю без торгов с предварительным согласованием?
12 декабря 2020, 18:04, вопрос №2935339, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Мой вопрос таков: могут ли продавать безалкогольные энергетики детям несовершенного возраста в Оренбургской области в любом магазине
Здравствуйте! Мой вопрос таков: могут ли продавать безалкогольные энергетики детям несовершенного возраста в Оренбургской области в любом магазине!?
20 июня 2020, 16:02, вопрос №2804164, Марина, г. Ясный
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сейчас вернуть деньги за путёвку?
Доброй ночи У меня куплена путёвка в Турцию на 15.07 Могу ли я сейчас вернуть деньги за путёвку или мне откажут из-за ситуации в мире?
09 апреля 2020, 19:58, вопрос №2738479, катерина, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Булгакова "Мастер и Маргарита", могу ли продавать свой продукт без разрешения в целях извлечения прибыли?
Написал Рифмованное произведение по сюжету романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», могу ли продавать свой продукт без разрешения в целях извлечения прибыли?! https://www.stihi.ru//12/29/372
08 февраля 2020, 04:14, вопрос №2677212, владимир, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат средств за испорченный сеанс от администрации бассейна?
Добрый день. Я приобрёл 2 билета на сеанс в бассейн. Нам никто не провел инструктаж по времени сеанса - мы спокойно попали в зону самого бассейна (турникеты не работают и контролирующих нет). На месте нам нахамил инструктор за то, что мы не соблюдаем время сеанса. Испортил любое желание - мы покинули бассейн. Могу ли я требовать возврат средств за испорченный сеанс от администрации бассейна?
02 сентября 2019, 05:20, вопрос №2494113, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020