8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты за коммунальные платежи за квартиру, где я не живу?

Здравствуйте.

На меня наложен арест за неуплату комунальных платежей за квартиру в которой я не проживаю с сентября 2016 года(Т.К. я обучался в другом городе ) в с февраля 2018 я выписался с этой квартиры в мне пришло письмо о задолжности с 2016 года по декабрь 2019. Как мне быть

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Здесь ничего не сделать. Раз вы были прописаны, то должны были платить наравне с теми кто там жил. Суд взыскивает долги со всех кто прописан в квартире солидарно. Факт не проживания судом никак не учитывается при взыскании долга по ЖКУ..

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Наложили арест на карту за долги по ЖКУ в квартире, где не живу 25 лет
Имели ли право приставы наложить арест на карту, за коммунальные услуги, квартиры которая не приватизирована и в ней я не живу 25 лет, только прописана там
, вопрос №2418957, Виктория, г. Тайшет
1 ответ
Раздел имущества
Бывшая жена хочет подать в суд за то, что я не плачу ипотеку за квартиру, где не живу
Бывшая жена хочет подать в суд за то что я не плачу ипотеку,в этой квартире я не живу и она мне не нужна.что делать?
, вопрос №2268299, михаил, г. Новоуральск
1 ответ
ЖКХ
Ограничение оплаты коммунальных платежей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно поступить с оплатой коммунальных платежей. Ситуация такая: я являюсь собственником квартиры, но в квартире не прописана и не проживаю уже более 20 лет. В квартире прописан 1 человек, не близкий родственник (племянник), который так же не проживает в квартире уже более 2х лет, а также не платит коммунальные платежи. Это бремя ложиться на мои плечи во избежание долгов. Подскажите, можно ли как-то сократить или вовсе избежать начислений по коммунальным платежам, не выписывая племянника из квартиры? Какие документы для этого нужны? Куда обращаться?
, вопрос №2222286, Дарья, г. Рязань
2 ответа
ЖКХ
Можно ли пересчитать коммунальные платежи, если я не живу в квартире?
Добрый день. Мне пришла квитанция на коммуналку на огромную сумму, в квартире я не живу уже почти год. Договор с жкс я, правда, не расторгла. Меня интересует вопрос, можно как то сделать перерасчет на том основании, что я там давно не живу? Что плачу в другой квартире, прописана в другой. Ну или как-то по-другому уменьшить сумму заодлженности
, вопрос №1837668, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Оплата коммунальных платежей до получения собственности на кв
Добрый день! Такой вопрос: год назад мы подписали акт приема-передачи кв..с тех пор нас Управляющая компания обязует платить коммунальные платежи! мы год не живем там, квартира стоит. Право собственности получаем только сейчас (спустя год)! Юр. отдел строительной компании (и управляющая ЖК компания) говорят, что без оплаты долга за истекший год мы не можем получить право собственности! Законно ли это? и на какие статьи имеет смысл сослаться, чтобы избежать оплаты ДО получения собственности! После - мы готовы погасить задолженность! Заранее спасибо за Ваш ответ!
, вопрос №399023, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ