Как безопасно оформить сделку по покупке автомобиля?

Здравствуйте я бы хотел узнать как безопасно оформить сделку по покупке данного автомобиля : X4XZV81140L392223. Последний владелец юр. Лицо, до 2017го видимо тогда он был снят с учёта... с 2017 по н.в. Нет информации о регистрации.

, Михаил, г. Уфа
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Михаил, добрый день!  Регистрация судя по информации с сайта ГИБДД была прекращена, но транспортное средство с таким вин номером используется, на него выдан страховой полис, есть фото от 26.12.2019 г., ограничений и обременений не видно на сайте ГИБДД.  Уточните у продавца, в связи с чем, была прекращена регистрация транспортного средства, и предварительно в ГИБДД, возможно ли это транспортное средство поставить на учет.