8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли порчей имущества порча качелей в парке?

Катаясь на канатных кочелях в парке , их закрутили, и теперь они не раскручиваться до конца .

Евляеться ли это порчей имущества?

, алексей, г. Краснодар
Наталья Глазкова
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток Алексей!

Да, является. Качели относятся к муниципальному имуществу и их порча недопустима. Умышленного действия в порче качелей не было. Значительного причинения ущерба в описанном случае нет. Требования о восстановлении вам не поступило.

За такого рода действия предусмотрено

В соответствии со статьёй 7.17 КОАП РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

В соответствии со статьёй 167 УК РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Успеха вам Алексей! Оцените пожалуйста ответ.)

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Краснодар
Как поступить, если требуют восстановить качели?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли данное имущество совместно нажитым?
Добрый день! Бывшая супруга собирается подать на раздел имущества. У меня оформлена коммерческая недвижимость в период брака (получено право собственности). НО платежи за нее вносились сторонними организациями (со счета юр лица на счет застройщика) по договору займа (был дан займ юр.лицам ДО брака и они гасили этот займ уже в браке платежами за эту недвижимость). Является ли данное имущество совместно нажитым?
, вопрос №3002142, александр, г. Братск
1 ответ
Раздел имущества
Является ли совместным имуществом земельный участок купленный не супругами
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли совместным имуществом земельный участок купленный во время брака по предварительному договору купли-продажи родителями одного из супругов (расчёты произведены по предварительному договору родителями, есть платёжки свидетельствующие об этом), а основной договор оформлен на супруга и как следствие свидетельство о праве собственности?
, вопрос №2922845, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
ЖКХ
Является ли данный факт преднамеренной порчей моего имущества?
Переехал в новую квартиру. Вторичка. Домофон и трубка были уже подключены. Через пару месяцев начали поступать квитанции на содержание домофона, отдельные от коммуналки. Договор с этой фирмой я не подписывал на обслуживание. Квитанции проигнорировал. Через полгода отключили домофон. Предупреждений о задолжности не поступало. Законно ли данная фирма отключила мне домофон? Является ли это преднамеренной порчей моего имущества?
, вопрос №2508453, Виталий Сафьяненко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Является ли недвижимое имущество, стоящее на балансе ООО, собственностью учредителей?
у ООО на балансе находится 4 объекта недвижимости. ООО получало разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию. Свидетельства о регистрации права собственности тоже выдавались на имя ООО. Является ли это имущество собственностью учредителей этого ООО ?
, вопрос №1737992, Елена, г. Артем
3 ответа
Гражданское право
Необходимо ли платить за порчу имущества по закону?
снимали квартиру с договором. После окончания срока проживания , жили ещё месяц без договора. Через месяц сдали квартиру. через неделю звонит хозяин и просит выплатить деньги за порчу имущества или подаст в суд. Необходимо ли платить за порчу имущества по закону?
, вопрос №1688977, Владислав, г. Калач
1 ответ