8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если покупатель угрожает и требует вернуть деньги?

Мне в одном магазине продали некачественный телефон за 20к он ломался 2 раза и мне его 2 раза починили и сказали что будет все нормально, почти через 2 недели после починки я решил его продать за 17к не указывая о ремонте, когда телефон покупали осмотрели все работало и было нормально, через день он снова сломался и покупатель требует вернуть деньги и угрожает мне, что в этом случае делать?

Уточнение от клиента
тип поломки которую чинили — не видит сеть
28 января 2020, 19:06
28 января 2020, 19:04, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В такой ситуации формально покупатель имеет право требовать расторжения договора и возврата денег по правилам статьи 451 Гражданского Кодекса РФ. Но сделать это можно только в судебном порядке — то есть заставить Вас вернуть деньги может суд, угрозы тут недопустимы. Есть основания, как он считает — пусть подаёт в суд и доказывает, что ему не сообщили важную информацию о товаре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

28 января 2020, 19:36
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск
а если договора как такого не было, устный посмотрели все устроило забрали
28 января 2020, 21:55

Договор не обязательно должен быть письменный — фактически правоотношения между вами возникли.

29 января 2020, 06:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предлагаем клиенту переделать форму за наш счет в разумные сроки, клиент отказывается и требует вернуть деньги
Сделали форму на заказ для футбольной команды. Форма не соответсвует тому, как она описана на сайте: у нас написано "устойчиво к падениям на любую поверхность", а по факту возникли небольшие повреждения от эксплуатации на искусственном газоне. Предлагаем клиенту переделать форму за наш счет в разумные сроки, клиент отказывается и требует вернуть деньги. Обязаны ли мы вернуть деньги? и если можем настаивать на переделке, уточните, какие для этого есть законодательные основания
17 мая, 13:35, вопрос №3041381, Тимофей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Звонят коллекторы угрожают и заставляют вернуть деньги за человека которого я не знаю
Звонят коллекторы угрожают и заставляют вернуть деньги за человека которого я не знаю
26 апреля, 15:56, вопрос №3033440, Татьяна, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Как быть, если квартиранты съехали и требуют вернуть деньги?
Есть договор найма квартиранты на 2 месяца. Срок заканчивается через 20 дней. В договоре прописано, что наниматель может вернуть квартиру наймодателю до истечения срока найма, письменно предупредив наймодателя об этом за 30 (тридцать) календарных дней. Но сегодня наниматель позвонил по телефону и предупредил, что срочно съехал и требуют вернуть деньги за не полный прожитый последний месяц, т. е. за 20 дней. Как я могу мотивировать отказ вернуть деньги, на какое законном основании (статья закона)?
18 декабря 2018, 20:20, вопрос №2203004, Иванов, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продал рабочий БУ жёсткий диск, но покупатель требует вернуть деньги
Добрый день. Продал Б/У жёсткий диск на авито. Спустя день покупатель звонит и требует вернуть деньги, т.к. жёсткий диск не работает надлежащим образом, хотя у меня работал прекрасно. Чека у меня не осталось так же как и доказательства работоспособности. Покупатель грозится подать дело в суд по статье 159. Как быть?
24 августа 2015, 11:52, вопрос №951415, Виктор, г. Москва
17 ответов
Гражданское право
Что делать если субарендатор досрочно расторгнул договор,и требует вернуть деньги за последний месяц
что делать если субарендатор досрочно расторгнул договор ,и требует вернуть деньги за последний месяц?
26 ноября 2014, 12:17, вопрос №631036, михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020