8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно в 16 лет переехать к молодому человеку?

Здравствуйте, мне 15 лет, через месяц исполнится 16. Моему молодому человеку 19 лет. Жизнь с родителями стала совсем не выносимой, крики, распцскают руки, поэтому мой парень хочет меня забрать. Можем ли мы жить вместе после моего шестнадцатилетия?

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете с согласия родителей.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Можете с согласия родителей.

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Но они могут не позволить, по скольку им это не выгодно. Им проще когда есть на кого покричать или поднять руку. Возможно ли лишить одно из членов семьи родительских прав за домашнее насилие, а после договориться со вторым родителем об возможности жить отдельно?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, мне 16 лет, моему молодому человеку 18, я не хочу жить с родителями
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, мне 16 лет, моему молодому человеку 18, я не хочу жить с родителями, и хочу уйти без ее ведома, если она пойдет в полицию моему молодому человеку что то будет?
, вопрос №2872164, Арина, г. Ухта
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака в возрасте 16 лет, если молодому человеку 18?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 16 лет, моему молодому человеку вот вот 18 будет, вместе уже год. Хотим расписаться, есть ли такая возможность? Или всё же надо ждать моего совершеннолетия?
, вопрос №1714805, Софья, г. Хабаровск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в 16 лет, если беременна, но без согласия родителей?
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать у вас... Я беременна, мне 16 лет, моему молодому человеку так же как и мне 16 лет, вместе 2 года, хотим расписаться, чтоб ребёнок законно родился и с папой и с мамой. Моя мама согласие даст, но со стороны моего молодого человека у родителей согласия не будет, они категорично против, а самое главное, что против его опекун (бабушка). Сам он хочет и только за, чтобы мы с ним расписались. И вот встаёт вопрос, сможем ли мы это беспрепятственно сделать? И какие в этом вопросе могут возникнуть тонкости?
, вопрос №1418780, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Мне 16 лет, моему молодому человеку - 21. Могут ли нас расписать в ЗАГСе?
Здравствуйте, Мне 16 лет моему молодому человеку 21 мы решили пожениться, но родители об этом не знают скажите пожалуйста могут ли нас расписать в ЗАГСе? Заранее спасибо
, вопрос №1266570, анастасия, г. Барнаул
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможна ли регистрация брака в возрасте 16 лет?
Здравствуйте, Меня зовут Зульфия, мне 16 лет, моему молодому человеку 21 год. Перед тем, как подать заявление в ЗАГС, можно ли мне подать заявление в свои 16 лет в ЗАГС. Я с Дагестана, мой молодой человек с Узбекистана. Причина по которой МЫ хотим подать заявление такова: Про меня распускают слухи что я гуляю с парнем, позоря свою семью и Нацию, единственный выход чтобы прекратить позор - выйти замуж за своего молодого человека. Возможно ли это? И ещё такой вопрос: Я с Дагестана, мой молодой человек с Узбекистана, где нам подавать заявление в ЗАГС, на Родине моего молодого человека, или на моей Родине? И какие документы нужны для того, чтобы МЫ смогли подать заявление в ЗАГС?
, вопрос №925006, Зульфия, г. Москва
2 ответа