8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я после смерти мужа перейду на его пенсию, должна ли я буду выплачивать его долги по кредиту?

Скажите пожалуйста, если я после смерти мужа перейду на его пенсию, должна ли я буду выплачивать его долги по кредиту? Спасибо.

28 января 2020, 18:01, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Долги вы должны будете выплачивать если примете наследство после его смерти через нотариуса. Ст. 1175 ГК РФ.

28 января 2020, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вдова, военный пенсионер, может ли после смерти мужа переоформить пенсию мужа военного пенсионера на себя?
Вдова, военный пенсионер, может ли после смерти мужа переоформить пенсию мужа военного пенсионера на себя?
30 декабря 2020, 16:08, вопрос №2951975, Николай Трофимович Трофимов, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Я не платила кредит после смерти мужа 6 лет, может ли банк перепродать мой долг третьему лицу?
Я не платила кредит после смерти мужа 6 лет. Может банк перепродать мой долг третьему лицу?, третье лицо может ли на данный момент подать на меня в суд о погашении долга?
20 декабря 2019, 18:35, вопрос №2626723, татьяна, п. Тульский
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я выплачивать долг коллекторам по истечении 3-х лет?
Должна ли я выплачивать долг по кредиту коллекторам которые перекупили мой долг ,если банк обанкротился и мне позвонили только по истечении 3х лет?
26 июня 2019, 20:32, вопрос №2414232, Ирина, г. Щелково
1 ответ
Взыскание задолженности
Должен ли опекун выплачивать долг опекаемого за коммунальные услуги?
Добрый день! Моя мама взяла под опеку внука. До этого мальчик находился под опекой у другой бабушки, она от него отказалась.Его мать умерла 30.01.2015, у нее имелись долги за коммунальные услуги (газоснабжение) более 30 тыс. рублей. С октября месяца 2016 года ребенок находится под опекой у нас. Должны ли мы выплачивать долги его матери за коммунальные услуги? Учитывая то, что он после смерти матери в этом доме не проживал и на данный момент дом признан нежилым и его должны снести. С нас требуют выплатить эту задолженность. Помогите, пожалуйста!Заранее спасибо!
27 января 2017, 09:35, вопрос №1515145, Александра Жевакина, рп. Озинки
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли супруга выплачивать долги по кредиту супруга?
должна ли супруга выплачивать долги по кредиту мужа? есть ли разница взят кредит до брака или после? может ли банк изъять собственность жены приобретенную ее до брака?
16 марта 2016, 08:37, вопрос №1182360, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020