8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на меня подали в суд за фото Останкинской башни на моем некоммерческом сайте?

Я опубликовал на своем некоммерческом сайте фотографию Останкинской башни, которую взял в интернете. Мне пришло письмо от автора фото с требованием удалить фото и выплатить автору 30 тысяч рублей. Я тут же удалил фото и тут же сообщил об этом автору, извинившись. Но он подал на меня в суд, потребовав выплатить уже 50 тысяч рублей. Я пенсионер, за 70 лет, инвалид второй группы, дополнительных доходов нет. Что делать?

, Алешкин Петр Федорович, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр Фёдорович!

Если гражданин считает себя вправе обратиться в суд с каким-то требованием, он может это сделать и поддерживать в суде заявленные требования, но всё должно быть доказано. Вы же имеете право возражать против заявленного иска, ссылаясь на отсутствие серъёзных последствий нарушения авторских прав (например) и просить суд, если всё-таки решение будет не в Вашу пользу, отсрочить либо рассрочить исполнение решения по правилам статьи 203 ГПК РФ, учитывая Ваше материальное положение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если человек не прекращает лезть в мою жизнь, присылая посторонним людям фото и видео непристойного характера
Как быть если человек не прекращает лезть в мою жизнь, присылая посторонним людям фото и видео непристойного характера
, вопрос №3071667, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Мой муж в разводе, и имеет 3 ю группу инвалидности, бывшая жена хочет подать на алименты, не где не работает, не официально не не официально, только пенсия, что будет если подаст на алименты
Мой муж в разводе , и имеет 3 ю группу инвалидности, бывшая жена хочет подать на алименты , не где не работает, не официально не не официально, только пенсия, что будет если подаст на алименты
, вопрос №2874290, виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как мне быть если подадут в суд
Здравствуйте! 1 апреля во время карантина снимал квартиру по устному договору. Письменный договор Хозяйка сама сказала что пока не будем делать потом сделаем. Прошло некоторое время мой ребёнок разбил телевизор. Естественно я Звонил сразу и предупредил хозяйку об этом и сказал что новую не обещаю ( потому что телевизор был с маленьким повреждением и без пульта) но куплю такого же размера любую рабочую но пока что не беру потому что живу ещё в этой квартире никуда не ухожу и не хочу чтобы второй раз дети ломали, мы и без телевизора обойдёмся. Прошла 1,5 месяца Хозяйка звонила и откуда то взяла что как бы я обещал именно 1 го июля купить телевизор. В итоге выгнали меня с Квартиры с двумя детьми. И писали заявление в милицию типа у них был капитальный ремонт и требуют все возместить. Я заплатил за квартиру заранее за месяц 11000₽ и Хозяйка по телефону сказала что покинь квартиру И деньги которую я им перечислил за квартиру пусть будет возмещением. На что я согласился и сразу через риелторов нашёл другую квартиру. В итоге долька хозяйки писала заявление и не отстают. Как мне быть если подадут в суд.
, вопрос №2815325, Самир, г. Ставрополь
6 ответов
Взыскание задолженности
Что будет если подадут в суд
Добрый день,взяла два микро займа по 10т.,рассчитывала,что отдам с зарплаты,но осталась без работы,я естественно сообщила,что осталась без работы и не могу пока выплатить.(Я живу с мамой,которая на пенсии и я мать-одиночка,у меня два сына,одному 3 года,второму 1,5.)Стали звонить коллекторы,угрожать,звонили соседям три дня подряд(автоответчик) до 5 утра и говорили,что я должна им деньги,присылали мне на тел смс с нецензурной лексикой,что приедут за долгом.а вчера мне прислали письмо,чтобы я вернула им долг в размере 49000,если не верну долг,то подадут в суд,также было написано,чтобы я позвонила им.Сегодня мой долг составляет по двум микрозайм 49 и 30 т. Брала займ в феврале.Скажите,как вести себя с коллекторами и что будет,если подадут в суд?
, вопрос №798561, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
И Что будет если подадут в суд
Добрый день! Вопрос такой. Я задолжала денег в размере 40000 тыс., нет возможности отдать все сразу, мне говорят что подадут в суд, но в тоже время угрожают что приедут ко мне домой...Что делать? и как быть? И Что будет если подадут в суд?
, вопрос №670310, Анастасия, г. Самара
3 ответа