Можно ли подать справку о доходах в суд, если работаю неофициально?

Здравствуйте, нужна справка о доходе в суд, для того чтобы переквалифицировать 264.1 на 76.2. Работаю неофициально, но работодатель готов предоставить такую справку. Скажите, могут ли быть наложены какие-либо санкции на работодателя за это? Будет ли суд проверять реальность справки, если стоит печать, подпись, и все данные указаны реальные?

, Никита, г. Тюмень
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Работодатель обязан за вас отчислять налоги и платить вам зарплату. Не выплата зарплаты в течении 2 месяцев влечет ответственность по ст. 145.1 УК РФ. Следовательно, работодатель вас должен оформить официально этим годом, причем платить вам зарплату и отчислять за вас налоги.

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Добрый вечер. Вы наверное имели ввиду не переквалифицировать а прекратить уголовное дело по ст.264.1 УК РФ в связи с назначением меры правового характера в виде судебного штрафа?