8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель брать меня после декрета на конкурсной основе?

Добрый вечер. Работала в компании 4 года, затем ушла в декрет.Сейчас хочу выйти на работу, но работодатель готов взять меня на конкурсной основе.Имеет ли он на это право?

28 января 2020, 17:35, юлия, г. Кострома
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Юлия, Здравствуйте!
Смотря какой договор вы заключали?! Срочный или нет?!
1. Если в договоре указан срок действия, то он является срочным.
2. Аттестация — это определение уровня соответствия персонала занимаемым должностям.Подразумевается, что сотрудник работает на этой должности, по которой проходит аттестация, и ему необходимо подтвердить свою квалификацию. Является одним из способов избавления от неудобных сотрудников, но на самом деле при желании можно признать результаты аттестации недействительными, т.к. должно быть много условий, чтобы уволить человека.
Конкурс — это отбор кандидатов, наиболее подходящих для замещения вакантных должностей, соответствующих квалификационным требованиям, установленным Единым тарифно-квалификационным справочником, должностными инструкциями и условиями конкурса.Подразумевается, что должность вакантна в момент проведения конкурса, поэтому есть возможность выбора из нескольких кандидатов.
3. Трудовой кодекс РФ защищает беременных женщин и женщин с детьми до 3 лет, поэтому нормы других нормативных актов не должны вступать в противоречие с ТК РФ.

28 января 2020, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель брать с этой суммы налог 13%?
Сейчас государство выплачивает работникам 12130р. Имеет ли право работодатель брать с этой суммы налог 13%? С меня вычли эти 13%. И ещё сказали что эти деньги мы должны отработать, типа волонтёра. Это законно?
21 мая 2020, 20:08, вопрос №2779502, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор,у меня брат работает наемникам в компание,он имегрант с Киргизии,они выдали зарплату,но выдали не всю,и спросил детализацию,и там увидел среди списков за трудовой договор удержали 1800 рублей, имеют ли право работодатель брать деньги за трудовой договор
15 января 2020, 03:04, вопрос №2646448, Темир, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель брать зарплатные карты?
Имеет ли право работодатель брать зарплатные карты и для чего ,если они уже действующие у меня есть к ним пин код и я ей пользуюсь
14 ноября 2017, 16:05, вопрос №1812283, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника?
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника за обучающие материалы, якобы потом вернут
16 февраля 2016, 19:03, вопрос №1146750, Гульнара, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать после рабочей смены?
Работаю в автосалоне, 3/3 по 12 часов, кассиром. Иногда заставляют задерживаться после смены, т.к бывают оплаты. Имеет ли право работодатель задерживать после рабочей смены ?
21 ноября 2015, 13:18, вопрос №1047381, Эльмира, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020