8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получать пособие по временной регистрации ребёнка?

Здравствуйте) с года до 1,5 получали путинские выплаты на первого ребёнка по Москве...сейчас планируем продлять, ребёнок прописан в Москве, мама МО. Возможно ли получать по временной регистрации ребёнка пособие по МО? будет ли учитываться доход отца за 12 месяцев, если фактически решение суда о разводе на руках?

28 января 2020, 17:20, Дарья, г. Москва
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям имеющих детей»

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются:
1) лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда, а также лица, лишенные родительских прав;
2) лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

28 января 2020, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будет ли она получать пособие на второго ребёнка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я живу с гражданской женой у неё есть один ребёнок она получает на него пособия сейчас мы ждём второго ребёнка при рождении хотим записать ребёнка на меня и подать на алименты. Будет ли она получать пособие на второго ребёнка? И ещё у первого ребёнка инвалидность она получает пенсию и по уходу за ребёнком.
04 апреля, 09:16, вопрос №3021366, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку без согласия отца на свою жилплощадь?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Ребёнок прописан на его жилплощади. Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку без согласия отца на свою жилплощадь?!?
14 сентября 2020, 13:36, вопрос №2861498, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я оформить временную регистрацию ребёнка без его присутствия?
Здравствуйте, могу ли я оформить временную регистрацию ребёнка без его присутствия (16 лет) ? Я законная представительница ребёнка.
24 сентября 2019, 19:36, вопрос №2522890, гаяна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку по месту моей прописки?
Добрый вечер ! Я , мой муж и наш новорождённый ребёнок проживаем в доме по прописке мужа ! Ребёнок также прописан в этом доме ! Я прописана в доме своего отца , который является собственником ! Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку по месту моей прописки , без присутствия собственника( отца) ???
20 февраля 2018, 18:38, вопрос №1915013, Лиана, г. Сочи
2 ответа
Все
Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку
Здравствуйте.У меня такой вопрос. Мне дали путёвку в детский сад не по прописке(в центре города,а я живу на окраине).Я нашла обмен д/с,но там мне сказали что с марта 2015 г.в садик идут только по регистрации.Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку в центре?Если можно то на какой срок? Нужна ли временная регистрация матери ребёнка? Заранее спасибо за ответы!!!
07 июля 2015, 18:48, вопрос №897439, Эргашева Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020