8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно решить вопрос по приставам?

пристав наложил арест не уведомив меня об ИП, постановление о наложении ареста не направил, просто заблокировал счета и все. подал в суд, пристав просит отказать в жалобе потому что это не нарушает моих прав. суд сказал предоставить в письменном виде какие права незаконными действиями нарушаются. можете хотя примерно перечислить и как об этом написать, дополнение/уточнения к иску или что?

, Денис, г. Воронеж
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Денис, добрый день!

суд сказал предоставить в письменном виде какие права незаконными действиями нарушаются.

Денис

Очевидно, что нарушено право на добровольное исполнение требований исполнительного документа, тем самым нарушено право стороны в исполнительном производстве.

Указанное право предусмотрено п. 12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Кроме того, нарушено Ваше право на распоряжение и пользование денежными средствами.

можете хотя примерно перечислить и как об этом написать, дополнение/уточнения к иску или что?

Денис

Можете оформить дополнением к иску. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как-то возможно законно решить вопрос таким образом, чтобы Машина осталась у меня?
Машина находится в залоге у микрозаймовой организации. Сумма долга около 200000. Они прислали мне исполнительный лист, в котором написано, что они продадут машину в Счет уплаты долга. Я согласен платить, но сразу всю сумму отдать тяжело. Как быть и что можно сделать? Как-то возможно законно решить вопрос таким образом, чтобы Машина осталась у меня?
, вопрос №3057575, Николай, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно как-то законно решить вопрос с выездом?
Добрый день подскажите я увольняюсь ВС РФ и у меня 2 Форма допуска по секретке меня ограничивают 5 лет без выезда за границу после службы но Загран паспорт у меня есть . Можно как-то законно решить вопрос с выездом ??
, вопрос №3028243, игорь, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос: прав ли ПФР и можно ли решить вопрос через суд?
Доброе утро! Вопрос следующий, мой супруг работал в районе Крайнего Севера в 2008 г. Это организация ликвидирована. В ПФР нет сведений о том, что данная организация приравнена к районам крайнего Севера, речь идет о 45 дн., т.е при расчете полярок эти дни не включились. В ПФР мы сообщали, что данные справки мы можем запросить в национальном архиве. Они пояснили, во -первых, что указанной организации нет, и во- вторых такие сведения могут предоставлять лишь юр.лица и подобные справки не принимаем. Вопрос: прав ли ПФР и можно ли решить вопрос через суд? Спасибо
, вопрос №2405432, лина, г. Нефтекамск
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли решить вопрос у пристава о погашении долга частями, не направляя ИЛ работодателю?
У меня возбуждено исполнительное производство, по поводу взыскания долга по кредиту, имеется судебный приказ от банка. Можно ли решить вопрос у пристава о погашении долга частями, не направляя ИЛ работодателю для удержаний из заработной платы.
, вопрос №1603839, Наталья, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Можно ли решить вопрос о взыскании денежных средств путем взаиморасчетов?
Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Ситуация такова: в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имушества обратилась моя невестка. Спорным оказался мой родительский дом, который по договору дарения принадлежит моему сыну задолго до заключения брака. Кроме дома, в собственности сына оказались стройматериалы для ремонта и перестройки, закупленные моим отцом, первым собственником. С момента заключения брака и до самого окончания ремонтных работ в доме моя невестка не работала, занималась воспитанием дочери. У сына не было возможности одновременно содержать семью и оплачивать ремонтные работы. По этой причине мне приходилось 4 раза подряд брать кредиты, чтобы помочь сыну. Когда нас пригласили на самое первое собеседование с судьей, мы узнали, что дело ведет ,с нашей точки зрения, лицо заинтересованное. Дело в том, что отец судьи и отец моей невестки являются очень близкими друзьями. С самой первой встречи и на протяжении всего процесса мы испытывали к себе предвзятое отношение со стороны судьи. Он сразу настоятельно рекомендовал принять условия истицы, мотивируя это тем, что она мать одиночка и воспитывает двоих детей. К началу судебного процесса моя невестка родила второго ребенка от гражданского мужа. Однако каждый из отцов ее детей участвует в воспитании своего ребенка. Моя внучка по две недели в месяц живет с нами, ее мать получает алименты, помимо этого мы помогаем материально по каждой ее просьбе. Отец второго ребенка проживает с ними, так что нельзя утверждать, что она растит детей в одиночку. По ходатайству моей невестки, истца, была проведена экспертиза спорного дома. Эксперт явился без предупреждения в выходной день, в воскресенье, в свое личное время, по его словам. После того, как мы указали на это, был получен ответ, что эта поездка - по личной просьбе судьи и истца, и что истец все оплатил.Судья не поставил в известность эксперта о том, что в этом доме зарегистрированы и проживаем только мы с сыном, то есть ответчики. У эксперта была информация заведомо ложная, что в доме зарегистрирован и проживает только мой сын. В итоге эксперт разделил дом на две доли между моим сыном и бывшей невесткой. Судья оставил без внимания то ,что мне негде жить, и не присудил мне никакой плошади в доме.В повторной экспертизе было отказано. На всех заседаниях истица вела себя вызываюше и некорректно. Однако со стороны судьи не было в ее адрес никаких замечаний. Было впечатление, что идет дружеская беседа между ними, а вовсе не судебное заседание. Мы трижды писали заявление на самоотвод судьи, но это не принесло результатов. Кроме того, судья запретил аудиозапись и видеорегистрацию всех собеседований и заседаний. В результате по решению суда между моим сыном и невесткой разделили бытовую технику, мебель, золотые украшения, дом и средства от продажи автомобиля. Каждый получил на руки исполнительный лист. Листы были переданы судебным приставам. Дом эксперты оценили в 1 200 000 рублей. Невестке присудили 44/100 доли дома. Это примерно 530 000 рублей. С нее же в пользу моего сына должно быть удержано 296 623 рубля. По данным судебных приставов моя невестка официально нигде не работает, никаких доходов, кроме алиментов на старшую дочь, не имеет. Соответственно долг свой погасить никаким образом не может. Однако она пытается оформить на себя присужденную ей долю в доме и на этой плошади разместить отошедшие ей по решению суда веши. Мой вопрос таков: можно ли решить вопрос о взыскании денежных средств с моей невестки путем взаиморасчетов. То есть удержать сумму ее долга 296623 рубля из стоимости присужденной ей доли в нашем доме примерно 530000 рублей?
, вопрос №1238031, Галина, г. Курск
2 ответа