8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при разводе потребовать алименты на своё содержание?

Здравствуйте. С мужем развожусь, ребёнку 2.5 года ходит в садик, на работу ещё не вышла, нахожусь в декрете, могу ли я рассчитывать на то что мне начилят алименты на моё содержание? Алименты на ребёнка я уже оформила

28 января 2020, 17:14, Алия, г. Екатеринбург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Супруга вправе требовать от мужа алименты на свое содержание в следующих обстоятельствах:



Брак между женой и мужем официально зарегистрирован;
Жена нетрудоспособна и нуждается в материальной поддержке;
Супруга беременна;
Супруга ухаживает за общим ребенком, с момента рождения которого не прошло 3 лет;

Так что вы вправе подать исковое заявление в суд.

28 января 2020, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты на содержание супруги, если ребёнок-инвалид?
Можно ли подать на алименты на содержание супруги если ребёнок инвалид. Бывший муж не где официально не работает
25 июля 2019, 17:53, вопрос №2449262, олеся, г. Тамбов
1 ответ
Алименты
Могу ли я потребовать алименты на себя, если в браке с отцом ребенка не состояла?
В браке с отцом ребенка небыли...есть ребенок,вместе не живём..ребенку 7 месяцев...могу ли я потребовать алименты на содержание ребенка и себя одновременно и какую сумму мне запросить,на ребенка и на себя Если прожиточный минимум на ребенка в регионе 10 тыс...а доход у ответчика нерегулярный,меняющийся и непостоянный?
18 июня 2017, 14:11, вопрос №1670893, Ольга Карелина, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты на содержание родителей?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты на содержание родителей? Отцу 64, матери 65 лет. Пенсия у обоих есть. На двоих 24000 и являются ветеранами труда. Дочь находится в заключении.
13 февраля 2017, 13:15, вопрос №1537570, Людмила, г. Белорецк
3 ответа
Алименты
Можно ли убавить сумму алиментов или содержания с появлением детей в другой семье?
У мужа от первого брака двое детей,ему начислили алименты и содержание на жену, у нас в скором времени появится ребёнок, можно ли убавить сумму алиментов или содержания в связи с этим и как это сделать?
24 июня 2016, 17:46, вопрос №1294843, Дарья, г. Кемерово
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать на алименты на содержание ребенка,которому исполнилось 18 лет, но он обучается в средней школе, которую закончит в июне месяце?
Моему сыну 17 лет. Его отец платит алименты на его содержание. Сын учится в 10-классе. В феврале 2017 года сыну исполнится 18 лет. Выплата алиментов будет прекращена. Но школу сын закончит только в конце июня. Можно подать на взыскание алиментов на содержание ребенка за период с февраля по июнь месяц?
11 марта 2016, 13:24, вопрос №1176130, Лариса,
15 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020