8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать две комнаты в трехкомнатной квартире, если одна комната находится в собственности?

Здравствуйте! Можно ли продать и нужно ли чье то разрешение две комнаты в трехкомнатной квартире если одна комната находится в собственности Москвы?

, Роман, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

В соответствии со ст. 246, 247 ГК РФ распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется с согласия всех собственников.

Так же в соответствии со ст. 250 ГК РФ сособственники при долевой собственности имеют право преимущественной покупки, в связи с чем, продать стороннему лицу Вы сможете свою долю в случае отказа от покупки вторым сособственником.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

И где этот отказ брать, в ДГИ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать две доли квартиры без согласия третьего собственника?
Здравствуйте. Нужна консультация на тему раздела недвижимости, прошу помочь. Трёхкомнатная квартира (с погашенной ипотекой и без долгов по жкх) с двумя изолированными комнатами, разделённая на три равные доли между тремя взрослыми дееспособными людьми, не связанными браком и тп. Можно ли продать две доли из этой квартиры без согласия третьего участника? И что для этого нужно?
, вопрос №2688566, Полина, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли продать гараж перед процедурой банкротства если он находится в собственности ГСК?
Можно ли продать гараж перед процедурой банкротства если он принадлежит мне, но находится в собственности ГСК или данная сделка будет в дальнейшем оспорена?
, вопрос №2639488, Ирина, г. Новосибирск
18 ответов
Недвижимость
Можно ли продать две доли из трех, если третью долю никто не унаследовал?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать две доли из трёх. Если 3-ий дольщик умер, а в наследство на эту долю не вступили?
, вопрос №2471848, Олеся, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю в квартире, если прописан несовершеннолетний?
Квартира состоит из двух долей.Прописан несовершеннолетний ребенок.Можно ли продать свою долю в квартире?
, вопрос №2315758, Алексей, г. Казань
1 ответ
Все
Можно ли продать долю в однакомнатной квартире
подскажете пожалуйста, можно ли продать долю в однакомнатной квартире. насколько я знаю, то кухня и ванная комната могут быть общими, а комната должна быть отдельной у каждого, если это так, то как можно продать долю в однакомнатной квартире? доля выделена официально 1/2 однакомнатной квартиры, могу ли я продать эту долю, если второй собственник квартиры отказывается ее выкупать у меня, то как это можно сделать?
, вопрос №602021, Екатерина, г. Калининград
2 ответа