8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение вывезти ребёнка на ПМЖ за границу?

Добрый вечер. Развелась с мужем в 2010 году в браке был рождён ребёнок. При разводе сразу подала на аллиметы (из всех этих лет платил алименты только 4 месяца, когда его посадили). на данный момент огромный долг, судебные приставы говорят что не могут его найти, так как по месту прописки не живёт и сведений о работе нет. В этом году официально выхожу замуж за гражданина Чехии и переезжаю в Чехию, могу ли я через суд получить разрешение на вывоз ребёнка без разрешения отца,не лишая его родительских прав.

28 января 2020, 16:50, Евгения, г. Лобня
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, да вы можете обратиться с заявлением в суд, но для начала обратитесь в чешское консульство и уточните у них устроит ли их такое решение Российского суда или нужно что то другое им от вас .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

29 января 2020, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я хочу вывезти ребёнка за границу, нужно ли разрешение отца?
Добрый день! Если я хочу вывезти ребёнка за границу, нужно ли разрешение отца, если мы официально не в браке? Спасибо
02 июня 2019, 07:48, вопрос №2381381, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребёнка на выезд в Турцию с матерью?
Нужно ли разрешение отца ребёнка (возраст 14 лет ) на выезд в Турцию (отдых ). Ребёнок едет с матерью
09 июля 2017, 22:45, вопрос №1691424, Наталья, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Могу ли я вывезти ребёнка за границу на время учебы, если отец ребёнка, с которым я в разводе против вывоза?
Доброе утро! Я мама 7летней дочери. В разводе с её отцом. Вышла замуж за гражданина иностранного государства. Хочу вывезти ребёнка на время учебного года за границу РФ, но её отец против. Могу ли я рассчитывать на положительный результат в мою сторону в суде?
03 июля 2016, 05:41, вопрос №1302841, Гульфира, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Могу ли я вывезти ребёнка за границу на отдых без согласия мужа?
Здравствуйте, у меня есть ребёнок, но с отцом ребёнка я не живу, ребёнок записан на него! могу ли я вывезти ребёнка за границу на отдых без его согласия?
25 апреля 2016, 13:34, вопрос №1232911, Анастасия, г. Находка
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?
здравствуйте!!!могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?или обязательно заверять у натариуса?
18 июля 2015, 18:15, вопрос №910456, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020