8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если интернет-магазин угрожает судом?

Здравствуйте. Заказала по интернету лекарства на конкретный адрес почты России. Пришла смс - получите. Пошла на почту. Посылки нет. Оказывается прислали на другой адрес. Кое-как дозвонилась через новый заказ. Извинились. Уточнили адрес. Но опять Пюприслали на другой адрес - на третий. Звонят, мол получите. пошла на почту, посылки нет - она на другом третьем адресе лежит. Звонит менеджер, говорю, что прислано не на тот адрес. Вчера получила смс, мол если не заберу через три дня, обратится в суд по ст. 440 497 550 ГКРФ.

, Галина Туник, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего с Вас взыскать не получится, можете не переживать, так как продавец сам допустил ошибку.На будущее знайте, что если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные СМС.

0
0
0
0
Галина Туник
Галина Туник
Клиент, г. Москва
спасибо. Буду ждать три дня.
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Галина!

Непонятно, в чем заключается Ваш вопрос.

В силу пункта 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»,

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Кроме того доставка товара, по назначению — не Ваша проблема. В силу пункта 23 вышеуказанного Постановления Правительства РФ,

22. В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.
0
0
0
0
Галина Туник
Галина Туник
Клиент, г. Москва
спа ибо за ответ.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Интернет-магазин угрожает судом за отказ от выкупа посылки
Мне пришла посылка я не могу её забрать потому что мне не позволяют финансы.интернет магазин угрожают судом ,что мне делать?
, вопрос №2631101, даша, снт. Днепр
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин угрожает судом в случае невыкупа посылки?
Заказала кроссовки в интернет магазине. Должна была оплатить наложенным платежом за кроссовки плюс доставку . Посылка пришла , но без отметки с описью , я ее естественно не стала выкупать. Внутри может быть что угодно только не кроссовки . Звонили из интернет магазина и требовали выкупить иначе подадут в суд и я буду платить неустойку . Я ничего не подписывала , паспортные данные не давала . Они говорят выкупайте если не подойдёт отправите нам обратно . Если якобы не вакуолю в течении 5 дней , должна буду заплатить за кроссовки плюс 12 307 непонятно за что ... что мне делать ? Это мошенники пытаются меня напугать ?
, вопрос №2339040, Валерия, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Что предпринять, если интернет-магазин угрожает судом?
Здравствуйте. Моя девушка заказала в интернет магазине фотообои по своим размерам. Они пришли в течении 3 дней, но возможности забрать их не было, т. к. были финансовые проблемы, на что моя спросила есть ли возможность их "подержать". Ей ответили положительно. Потом прошло время и моя девушка даже забыла о них, а сегодня ей прислали смс сообщение : "Согласно публичной оферте, размещенной на нашем сайте, в случае не выкупа фотообоев, сделанных по Вашим индивидуальным размерам, мы 14.12.18 вынуждены подать исковое заявление в суд с требованием компенсации всех издержек на изготовление фотообоев. Также, к этой сумме добавляется комиссия просрочки". Моя девушка позвонила в пункт выдачи и хотела их забрать, но ей ответили что 9.12.2018 обои отправили обратно. И буквально через час прислали ещё одно сообщение :" Так как Вы вводили нас в заблуждение по поводу того, что заберете фотообои, мы будем принципиально отстаивать свою позицию. Хорошего дня". Скажите пожалуйста что делать??!!!
, вопрос №2196752, Алексей, г. Иваново
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин угрожает судом за невыкупленный товар?
заказала товар на 5 тысяч,в интернет магазине ,Через день позвонила отказалась ,Мне сказали что заказ в отделе отправки,Я попросила его отменить потому что выкупать не буду(у меня резко изменились финансовые возможности) на что мне ответили ,что нечего страшного посылка просто вернется назад,а теперь мне приходят смс с угрозами судом, Что делать
, вопрос №1947848, голина,
2 ответа
Защита прав потребителей
Как отказаться от посылки, если интернет магазин угрожает судом?
Добрый день. По своей глупости заказала Eco Pills Raspberry (таблетки для похудения) через интернет. После нажатия на этом сайте http://ecopils.com/?tid=810570703&c=ru на кнопку заказать, мне сразу же перезвонили и, проговорив все условия оферты, отправили мне посылку. Сказали ждите неделю, пока придет. Только спустя несколько дней я поняла, что сглупила...Посылка пришла наложным платежом, но извещения на почту не пришло. Мне начали названивать каждый день- продиктовали номер отправления и, мол, "идите-заберите". Через 2 дня таких звонков я им сообщила, что отказываюсь забирать и могу прийти на почту и написать заявление об отказе и оплатить перемыл обратно. На что мне угрожающе ответили "вам включить запись нашего разговора об договоре-оферте? нами оплачено место на почте для хранения вашей посылки! вы обязаны выкупить посылку, или будем решать все через суд". По номеру посылка, как оказалось, вообще была выслана из одного отделения почты в другое в пределах одного и того же города! Я звонила на почту, там меня заверили, что я имею полное право не забирать посылку. Действительно ли интернет-магазин через суд будет взыскивать с меня деньги? Насколько это все безопасно и что делать, если у них есть мой адрес? Могут ли они наведаться ко мне домой требовать деньги? Действителен ли договор-оферта по записи телефонного разговора и как его расторгнуть?
, вопрос №1418278, Александра, г. Новосибирск
4 ответа