8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест с моей карты и перевести его на карту второго собственника квартиры?

Мне 20 лет, я учусь в университете на платной основе, не работаю, нахожусь на обеспечении у родителей. Пришло смс, что мою карту арестовали из-за долга за коммунальные услуги в квартире, в которой я являюсь одной из двух собственников. Но я там никогда не жила. Вторым собственником является моя мама. Можно ли будет снять арест с меня и перевести его на второго собственника(мою маму) по ее добровольному согласию?

28 января 2020, 16:09, Варвара, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте Варвара!

Согласно статье 153 ЖК РФ, оплачивать коммунальные услуги обязаны:

Собственники, наниматели по договору соцнайма, арендаторы, члены жилищных кооперативов, дольщики и застройщики

Собственники вносят плату за жилье независимо от того, прописаны ли они там и проживают ли там.

Солидарно с ними платят дееспособные и ограниченно дееспособные члены его семьи, в том числе бывшие, если они сохранили право пользования жилым помещением.

Должником числитесь Вы, как сособственник, а оплачивать обязаны, поэтому оснований для отмены мер, в исполнительном производстве. не имеется.

28 января 2020, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арестовали карту за неуплату ЖКХ, можно ли снять арест?
Арестовали карту за неуплату ЖКХ моя з/п 14000 у меня двое несовершеннолетних детей можно ли снять арест?
11 марта 2020, 18:40, вопрос №2710734, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли снять арест с карты, предоставив справку из банка о том, что счёт зарплатный?
Добрый вечер. Можно ли снять арест с зарплатной карты предоставив справку из банка,о том что счёт(карта) зарплатная? Справку с места работы уже предоставить нет возможности. Договор закончился. Работаю там же но уже не официально 2,5 месяца. А зп переводят на ту же зарплатную карту.
10 февраля 2020, 16:04, вопрос №2679914, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест со счета и списать долги?
Здравствуйте , у меня такая проблема , арестованы счета за коммунальные услуги по месту прописки не проживаю но и предоставить документ не имею возможности что живу в другом городе . Можно ли снять арест со счета и списать долги ?
24 января 2020, 17:32, вопрос №2659302, александр, г. Приозерск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты и платить самим ежемесячно?
Здравствуйте.У мужа арестовали зарплатную карту за ИП мы его давно закрыли.Снимаю всю зарплату и все что на нее приходит.У нас 2 детей не совершеннолетние.Можно ли снять арест с карты и платить самим ежемесячно сколько сможем?
07 марта 2017, 14:44, вопрос №1563710, Наталья, г. Белорецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест со счета, если я не живу в квартире, по которой назначен долг за ЖКУ?
Здравствуйте, возможно ли снять арест с счета если я не живу в квартире где накопился большой долг, но там прописан, живу в другом регионе и могу предоставить данные о съеме квартиры и данные о месте работы?
09 февраля 2017, 10:16, вопрос №1532557, Денис, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020