8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должны поступить деньги, которые были удержаны 23.01?

Здравствуйте. Отцу ребёнка послутил аванс на карту, 50% удержали. Раньше он сам высылал деньги на карту. Удержали 23.01.2020. До сих пор денег нет. Когда они должны придти?

, Ксения, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По Закону об исполнительном производстве денежные средства, удержанные с должника и поступившие на депозит службы судебных приставов, подлежат перечислению взыскателю в течение 5 рабочих дней.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом после выплаты работодателю 151 тыс, я могу вернуть себе 13%, которые были удержаны налоговой, чтобы мы с работодателем были в расчете?
Работодатель перечислил выходное пособие -увольнение по соглашению сторон- 151 тыс, на карту пришла сумма за вычетом 13% (пришла 131 тыс). сейчас договор об увольнении аннулируем и нужно вернуть работодателю всю сумму выходного пособия-151 тыс. Каким образом после выплаты работодателю 151 тыс, я могу вернуть себе 13%, которые были удержаны налоговой, чтобы мы с работодателем были в расчете? Ведь сейчас получается я получила 131 тыс, а выплатить нужно 151 тыс. Возможно в налоговой можно написать какое-то заявление, я в этом не грамотна, подскажите пожалуйста.
, вопрос №3087694, Ирина, г. Курск
3 ответа
Защита прав работников
Действительно ли я должен вернуть деньги по запросу-претензии с прошлого места работы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Дело в том, что я уволился с бывшего места работы весной 2019 года, в связи с банкротством организации. И сейчас работаю в другой компании. На днях получил письмо запрос-претензия с прошлого места работы, где написано, что я должен вернуть деньги, которые были мне перечислены 12.02.2016 года (возмещение подотчетных средств) и что у компании должника отсутствуют первичные документы бухгалтерского учёта, которые подтверждают, что данная оплата является отражением реальных хозяйственных операций должника. В связи с этим конкурсный управляющий относит данные операции к категории подозрительных и требует в 7дневный срок вернуть деньги. Действительно ли я должен по закону вернуть эти деньги?
, вопрос №2617955, Дамир, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли как-то вернуть денежные средства, которые были удержаны?
Мужу на работу пришёл исполнительный лист. Удержание з/п за комунальные услуги в квартире, где он прописан, но давно не проживает. Ездил к приставам и к мировым судьям, говорят, что уже ничего нельзя сделать. Можно ли как-то вернуть денежные средства, которые были удержаны?
, вопрос №2424920, Евгения, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Должна ли бухгалтерия вернуть деньги, которые были удержаны в счет ЖКХ?
здравсвуйте ,бухгалтер удерживала 2 месяца суммы из заработной платы за услуги жкх по требованию жкх(жкх на основании решения мирового судьи направило в бухгалтерию по месту работы требование об удержании 25%. исков от судебных приставов не было. я согласилась сама что бы деньги вычитали). теперь долг погасила полностью по платёжке которая пришла и тут выясняется что бухгалтер деньги удерживала а на счёт жкх их не переводила по каким то своим соображениям. То есть она мне теперь должна эту сумму вернуть? так как все свои долги я погасила сама.а из зарплаты деньги были удержаны.какая ответственность в этом случае предусматривается для бухгалтера если деньги не будут возвращены? бухгалтер конечно обещала их мне перечислить обратно но перечислений та и нет.
, вопрос №1872851, анна, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, которые были удержаны из зарплаты после решения суда?
Идет процедура банкротства. Из зарплаты удерживают 40 процентов. В декабре решением арбитражного суда о признании банкротом должны были удержания прекратить, но до сегодняшнего дня приставы на работу не выслали отзыв на постановление об удержании из зарплаты. Возможно ли вернуть те деньги, которые были удержаны и что для этого необходимо.
, вопрос №1584096, юлия, г. Москва
1 ответ