Можно ли ходить в балаклаве или маске по улице?

Здравствуйте у меня возник такой вопрос, можно ли ходить в балаклаве по улице? Если можно, то где это прописано в законе РФ?

, Глеб, г. Москва

Глеб!

В такой ситуации правильнее рассуждать не о том — какой закон это разрешает, а о том, что нет закона, который это бы запрещал. Есть общие положения статьи 1 Гражданского Кодекса РФ:

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Поскольку специального ограничения на такое использование балаклавы не существует, гражданин может свободно использовать её в повседневной жизни.

Всего доброго!