8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ходить в балаклаве или маске по улице?

Здравствуйте у меня возник такой вопрос, можно ли ходить в балаклаве по улице? Если можно, то где это прописано в законе РФ?

28 января 2020, 15:12, Глеб, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Глеб!

В такой ситуации правильнее рассуждать не о том — какой закон это разрешает, а о том, что нет закона, который это бы запрещал. Есть общие положения статьи 1 Гражданского Кодекса РФ:

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Поскольку специального ограничения на такое использование балаклавы не существует, гражданин может свободно использовать её в повседневной жизни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

28 января 2020, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли посетить банк в маске и каковы последствия?
Можно ли посетить банк в маске? Можно ли снимать деньги в банкомате в маске? Может ли что-то предъявить силовая структура за подозрение в ограблении (просто надетая маске)?
13 декабря 2017, 20:34, вопрос №1845119, Александр, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Можно ли ходить в костюме джедая в общественных местах?
Можно ли ходить в костюме джедая по улице,и в кино.в магазин,в рестаран могу ли сходить в костюме джедая? Не чего не буду нарушать ?
20 августа 2016, 08:04, вопрос №1351300, Альберт, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин маску хамелеон и забрать деньги?
Можно ли вернуть в магазин маску хамелеон, и забрать деньги. Маской не пользовались чек в наличии!Просто не подошла по качесству
02 мая 2016, 17:19, вопрос №1239849, Виталий Сергеевич Черных, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли ходить в костюме самурая с катаной по улице?
Можно ли ходить в костюме самурая с катаной по улице,ведь есть статья предусматривающая это. Или я не прав?
09 апреля 2016, 16:06, вопрос №1214362, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На улице можно ли ходить без регистрация
Здравствуйте!!! Я из РТ но учусь в университете Дубна. У меня есть вам вопрос.. можно ли ходить на улице без регистрации??? или можно ходить с копии регистрации??? заранее Спасибо вам огромное
09 ноября 2013, 11:11, вопрос №287654, Дилшод, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020